Das Schwarze Auge Logo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир Авентурии » Демоникон » Настройки игры (Помогите разобраться!)
Настройки игры
LuciaДень Ветра, 2014-01-02 ~ Запись № 1  
Lucia

Маг
Сообщений: 59
Подарки: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Начала играть в Демоникон, только никак не получается нормально передвигаться.
Движения героя управляются клавишами W/A/D/S, и это нормально и замечательно. Но помимо движений героя нужно отдельно управлять еще и камерой. Движения камеры управляется мышью. Если при простом беге еще как-то можно попытаться синхронизировать движение и изображение двумя руками (для этого нужно быть и левшой и правшой одновременно + иметь идеальную координацию), то в бою основной удар по противнику наносится левой кнопкой мыши — что при этом происходит с камерой, это вообще кошмар… Я полазала в настройках, там можно сменить назначение горячих клавиш, но настройки камеры я там не нашла.
Объясните чайнику, как сделать так, чтобы камера перемещалась вслед за мордой героя?
 
RauwolfДень Огня, 2014-01-28 ~ Запись № 2  
Rauwolf

Житель
Сообщений: 45
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Дело привычки, имхо) У многих игр аналогичное управление.
Но управление в бою меня тоже напрягает. Если конкретно, то:
а) нельзя выбрать цель атаки; система сама выбирает цель, обычно ту, которая стоит прямо по курсу взгляда героя; но иногда герою надо атаковать босса, который стоит за спиной кучи мобов; и перс вечно кастит спеллы другую цель;
б) спеллы на пкм почему-то далеко не всегда срабатывают;
в) все мобы везде одинаковые и тупые, различаются только боссы;
г) нельзя использовать метательное оружие до входа в боевой режим; это тупо: нужно сначала подойти вплотную к мобу, и только тогда бой начинается, и использовать метательное оружие уже нет смысла;
д) жизнь и мана не восстанавливается во время боя; всего пара единиц жизни восстанавливается после боя, если прокачан соответственный талант; только вот нахрена эта жизнь ПОСЛЕ боя, когда она нужна исключительно во время него?
Зато жизнь и мана восстанавливается по максимуму, когда перезагружаешь игру, это единственный способ регенерироваться, и это ппц как тупо.
Короче я до сих пор ни в одной игре не видел такой дебильной боевой системы, как в Демониконе…
 
LuciaДень Воды, 2014-01-29 ~ Запись № 3  
Lucia

Маг
Сообщений: 59
Подарки: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Цитата Warewolf ()
Дело привычки, имхо) У многих игр аналогичное управление.

huh Что ж, будем надеяться, что это я криворукая. Но я правда не понимаю, как можно одновременно одной рукой управлять движениями героя, второй рукой движением камеры и атакой одновременно, а третьей рукой уклоняться.

Цитата Warewolf ()
а) нельзя выбрать цель атаки

Это ужасно. Я до сих пор уже в 20*N-ый раз пытаюсь убить каннибала, но половина заклинаний попадает в зомби. Так что мне приходится заново мочить зомби, чтобы восполнить ману и расчистить «вид» на каннибала, попутно уворачиваясь от его валунов, и конца и края этому не видно.

Цитата Warewolf ()
Зато жизнь и мана восстанавливается по максимуму, когда перезагружаешь игру, это единственный способ регенерироваться, и это ппц как тупо.

+1

Еще меня бесит отсутствие возможности сохранения игры, когда МНЕ этого хочется. Приходится заново проходить выученные наизусть бои по двадцатому кругу. Честно говоря, у меня от всего этого букета неудобств руки опустились. Я, пожалуй, оставлю игру до времен, когда мне будет о-о-очень скучно))) Сейчас лично для меня она совершенно неиграбельна.
 
Форум » Мир Авентурии » Демоникон » Настройки игры (Помогите разобраться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:

  Ää Öö Üü ß  

Опции сообщения:
Код безопасности:

* Пожалуйста, скопируйте текст своего сообщения перед отправкой на случай сбоя.

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ