Das Schwarze Auge Logo
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Магистрат » Вопросы (Если возникли, обращайтесь сюда!)
Вопросы
BeatrixДень Поклонта, 2015-03-01 ~ Запись № 16  
Beatrix

Высший Маг
Сообщений: 137
Подарки: 1
Репутация: 3
Сейчас: путешествует
Rauwolf, пожалуйста. Еще раз сорри за задержку.
 
RauwolfДень Земли, 2015-03-06 ~ Запись № 17  
Rauwolf

Житель
Сообщений: 45
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Beatrix, благодарствую.
 
ДуняшаДень Рохала, 2015-09-28 ~ Запись № 18  


Путешественник




Здравствуйте. Я нашла на вашем сайте конвертор формул костей в числовой диапазон (2D6-2 => 0-10). Может быть вы поможете или хотя бы поделитесь идеей, как создать обратный скрипт. Я уже обращалась с этой задачей на джаваскриптовый форум, но там пока молчат. Может ролевикам это проще и понятнее. В общем, задача в следущем…

У нас есть несколько игральных костей. Здесь картинки для наглядности: https://www.wizards.com/dnd/dice/dice.htm
4-гранная
6-гранная
8-гранная
10-гранная
12-гранная
20-гранная

Чтобы игрок, например, бросил две шестигранные кости и добавил к результату 3, это записывается следующим образом: 2D6+3. В итоге полученное значение будет в диапазоне 5-15.

Так вот нужен скрипт, выполняющий обратную процедуру. Т.е. игрок вводит минимальное значение диапазона (5) и максимальное значение диапазона (15), а получить он должен 2D6+3 или все комбинации с разными костями, которые могли бы дать этот же диапазон.

Дополнительная информация:
* Из арифметических операций в таких формулах встречаются только сложение (D8+1) и вычитания (D20-4). Умножение, деление и прочие более сложные арифметические операции там не встречаются.
* Максимальное значение диапазона никогда не отрицательное (не знаю, важно это или нет).
* Достаточно, чтобы в результате фигурировала лишь одна кость. Т.е. 1D8 + 2D6 + 3 — можно предложить в качестве результата, но необязательно.
 
LuciaДень Земли, 2016-05-20 ~ Запись № 19  
Lucia

Маг
Сообщений: 59
Подарки: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Дуняша, здесь есть скрипт, который вы ищите. Но, код на стороне сервера. https://the-dark-eye.com/dice-range-converter/

Beatrix, во-первых, у меня на странице квестов выводится внизу вот такая бяка:
Код
<?php $dayOfTheYear = date('z'); if ((date('L') == 1) && ($dayOfTheYear >= 60)) { $dayOfTheYear = $dayOfTheYear - 1; } $avMonthList = array('Praios', 'Rondra', 'Efferd', 'Travia', 'Boron', 'Hesinde', 'Firun', 'Tsa', 'Phex', 'Peraine', 'Ingerimm', 'Rahja', 'Nameless Day'); $avDayOfTheWeekModifier = array('0','2','4','6','8','10','12','14','16','18','20','22','24'); $avDayOfTheWeekList = array('Earthday','Marketday','Praiosday','Rohalsday','Fireday','Waterday','Windsday'); $avDay = $dayOfTheYear % 30 + 1; $avMonth = $avMonthList[(int)floor($dayOfTheYear / 30)]; $avYear = date('Y') - 1970; $avDayOfTheWeekHelper = $avDay + $avDayOfTheWeekModifier[(int)floor($dayOfTheYear / 30)] + ($avYear % 28); $avDayOfTheWeek = $avDayOfTheWeekList[($avDayOfTheWeekHelper % 7)]; $avYear = $avYear + 993; echo $avDayOfTheWeek.' , '.$avDay.'. '.$avMonth.' '.$avYear.' BF';?>

Стало интересно, что он делает?

Во-вторых, у меня наглый вопрос: можно ли как-нибудь сократить время проверки публикаций? Последняя моя публикация была одобрена быстро, претензий не имею, но как-то раз мне приходилось около месяца ждать. Я уже вижу, что в моих описаниях вы расставляете теги. Дело в том, что я и сама могу расставлять эти теги, но у меня они почему-то не работают — выводятся плэйн-текстом вместе с треугольными скобками и прочим. Если это не слишком большая наглость с моей стороны, не могли бы вы дать мне возможность самой расставлять теги и активизировать собственные публикации? Ну а если это слишком большая наглость, тогда извиняюсь. wink
 
DSAmaniaДень Рохала, 2016-06-20 ~ Запись № 20  
DSAmania

Маг
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
У меня вопрос тупенький, потому что я не форумный человек совсем, я просто не знаю, где, как и что. Есть ли где-то здесь какой-нибудь мануал? Как отслеживать темы и ответы, например? Как видеть новые публикации? А то я вечно в танке sad
 
EleanaДень Огня, 2016-06-21 ~ Запись № 21  
Eleana

Житель
Сообщений: 47
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
DSAmania, не знаю, поможет ли вам, но лично я вот этой ссылкой пользуюсь.

Учитывая, что обновляются всего несколько тем на форуме, их легко по датам отследить.

Beatrix, я несколько дней не могла попасть на сайт с мобильного. Какая-то жуткая реклама перекрывает весь экран и при любых попытках ее закрыть перенаправляет на другой сайт. Можно с ней что-нибудь сделать?
 
DSAmaniaЯрмарочный День, 2016-06-25 ~ Запись № 22  
DSAmania

Маг
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Eleana, немного помогла, спасибо smile
 
BeatrixЯрмарочный День, 2016-07-02 ~ Запись № 23  
Beatrix

Высший Маг
Сообщений: 137
Подарки: 1
Репутация: 3
Сейчас: путешествует
DSAmania, помимо того, что сказала Eleana есть еще RSS лента aventuria.ru/forum/0-0-0-37 для вствки в ридер. Другие способы мне, к сожалению, неизвестны. =(

Eleana, это реклама хостинга. Будь моя воля, я бы ее вообще убрала. Так что я сочувствую. =(
 
DSAmaniaДень Поклонта, 2016-07-17 ~ Запись № 24  
DSAmania

Маг
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Beatrix, ссылку добавила в ридер, там будут новые темы отслеживаться, тоже дело. А есть ли похожий механизм для публикаций на первой странице (раздел Новости) и публикаций из раздела «Об Авентурии»?
 
ГостьДень Рохала, 2016-07-18 ~ Запись № 25  


Путешественник




Кто-нибудь в курсе, за что группу ДС в ВК закрыли? vk .com/drakensang
 
BeatrixЯрмарочный День, 2016-07-30 ~ Запись № 26  
Beatrix

Высший Маг
Сообщений: 137
Подарки: 1
Репутация: 3
Сейчас: путешествует
DSAmania, такое имеется:
aventuria.ru/news/rss
aventuria.ru/publ/rss
И так почти для каждого раздела сайта. smile

Гость, сорри, я не в курсе. Судя по тому, что разрабы Дракенсанга уже давно забили на компьютерные игры и сконцентрировались на браузерной, я вообще представления не имею, что за «правообладатель» мог до них докапаться.
 
DSAmaniaДень Рохала, 2016-08-01 ~ Запись № 27  
DSAmania

Маг
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Beatrix, ура, спасибо!
 
ГостьДень Воды, 2016-08-10 ~ Запись № 28  


Путешественник




Здравствуйте. Где можно найти список мест, мероприятий или ведущих, которые водят по ДСА?
 
ГостьДень Воды, 2016-08-17 ~ Запись № 29  


Путешественник




С борьбой за копирайт что-то странное происходит. В гугле забанена половина сайтов Daedalic. Причем, судя по жалобе https://www.lumendatabase.org/notices/11312906 Daedalic пожаловался на свои же собственные сайты и сам себя забанил.
 
ToXiCЯрмарочный День, 2016-09-03 ~ Запись № 30  


Путешественник




У кого-нибудь есть на примете сайт с иконками монстров (орков, гоблинов, животных) для карт подземелий? Желательно, со взгляда сверху. А то составитель карт я нашел, а монстров не получается.
 
Форум » Общение » Магистрат » Вопросы (Если возникли, обращайтесь сюда!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:

  Ää Öö Üü ß  

Опции сообщения:
Код безопасности:

* Пожалуйста, скопируйте текст своего сообщения перед отправкой на случай сбоя.

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ