Das Schwarze Auge Logo

Главная » Прохождения » Клинок Судьбы

Горах мертв, да здравствует Умбрик!

Идти в Орвил надо через горы, а горы даже в летнее время достаточно тяжелы для восхождений. Вашим партейцам встретится множество мелких сложностей, в том числе и пьяный охотник, коего можно еще напоить бренди. Если повезет, то во сне встретите гарпий - еще ~855 экспы за три экземпляра. По пути в Орвил находится, кстати говоря, волчье логово, в котором лежит очень полезная вещь: серебрянный шлем. Но пока я бы посоветовал вам не ходить за ним, - рискуете потерять экспу. Два шага от входа - и вас встретят две милые белые собачки, выдаваемые бесстыжими авторами за злобных волков позорных. За них вы получите около 100 экспы, а если последуете моему совету и, зайдя в пещеру, сразу выйдите, то рискуете получить порядка 800 за целое стадо. В общем, буду считать, что вы последовали моему совету (или не последовали, все одно) и пришли в Орвил. Направляйтесь прямиком к друиду, его очень просто найти двумя способами: идти по правилу правой руки сразу от входа и, зайдя в небольшой закуток, ткнуться в дверь, либо пойти от гостинницы Жарды (Jarda's) шаг на восток, пару шагов на север и еще пару на восток. Умбрик поплачется вам в toadskin'ы и посетует на наличие присутствия в округе другого друида, Гораха, который есть злой, в отличии от него, белого и пушистого. Смело соглашайтесь принести ему рунную кость и идите прямо в противоположную сторону от места назначения - нужно получить максимум экспы из всего этого безобразия.

Идите в северо-западный выход из города - прямо по направлению к Ровику (Rovik). по дороге, перейдя вброд небольшую речку, вы наткнетесь на какие-то странные следы, идите по ним и встретитесь лицом к лицу, вернее, лицами к мордам, с небольшим стадом волчат - голов так 10 (~855 экспы). Они умирают от одного удара, и даже если вы не убили его с 1го удара, велик шанс, что волчара позорно покажет вам тыл и свалит с поля боя. Кстати, парнишка, который пас овец, вам премного благодарен и расскажет, что во всем виноват Горах. Ну, тут уже вы не можете стерпеть и возвращаетесь в Орвил, дабы пойти теперь в тот вход (или выход), через который и пришли - идти и делать секир башка Гораху.

Кстати, мой дварв не выдержал всех этих безобразий и сделал уровень по приходу в город.

К Гораху идти надо в том же направлении, откуда вы пришли, причем совершенно всеравно, в какой из двух предложенных городов вы пойдете. Драка с ним очень проста - вначале на вас выскочит несколько волчат, чуть погодя парочка гарпий, лев и, под самый занавес, если вы будете очень долго тормозить, выйдет Хеллшот, нечто дохлое, но строящее из себя демона. Гораха я всегда убивал напоследок - дабы собрать всю экспу с его зверюшек. После убийства злого несчастного друида осмотрите его дом и обязательно откройте сундук, в нем и лежит искомая рунная кость, столь необходимая Орвиловскому друиду. Учтите, что чар, вскрывающий замок, имеет очень неплохие шансы отравиться, посему будьте наготове и, если что-то такое прочтете - немедленно разбивайте лагерь и лечите его спеллом Pure & Clear. Иначе до города дойдет только его бездыханная тушка. В городе смело отдавайте кость друиду и получайте сопроводительное письмо письмо к Тиомару Свафнилдсону, что живет в Брендхиле. Кроме письма друид расскажет вам еще про пару человек, у которых могут быть куски карты.

Теперь можно идти куда угодно, но я бы для начала сходил в волчье логово и забрал оттуда серебрянный шлем. Будьте осторожны и не прыгайте сломя голову в темную яму, в которой даже дна не видно - можно поплатиться жизнью одного из своих персонажей. Кроме серебрянного шлема в данной пещере лежит еще и нечто, имеющее название debt book, в коем упоминается о некоем Жоре Ахреновсоне.

Прочитав данный листик вы можете смело подойти к Жорику (надеюсь, вы не забыли, где он живет) и сказать "да мы эта, насчет Хигеллика..." Не надо говорить про книжку и про гетмана - испугается. Но, могу сказать одно: никакого куска карты я не получил. Глюк или не глюк, но экспа за получение куска есть, а самого куска нету. Впрочем, не огорчайтесь, карту соберем всю как есть. И без всяких Жориков. Да, кстати, из пещеры я вытащил еще кольчугу того черта, на теле которого лежал debt book. На гноме она вполне неплохо смотрелась. С силой 15 уже можно позволить себе носить кольчуги. Куда же направиться теперь?.. Конечно же в Скжаль (Skjal).


·

Категория: Клинок Судьбы | Просмотров: 1889 | Добавлено: | Рейтинг: 3.7/3 | Теги: Umbrik, Orvil, Ottarje, Schicksalsklinge, Gorah

Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ