Das Schwarze Auge Logo

Главная » Прохождения » Drakensang Online

Гримфорд и Дарбмур

Помощь Воинам Дракона

Говард посылает вас в центр города поговорить с отцом Прискусом, который следит тут за порядком. Тут же у Говарда можно бесплатно овладеть новым навыком.

Прискус стоит на площади Гримфорда на севере от Говарда.

Подходим к отцу Прискусу и получаем 2 иноманта, 4 медные монеты и 15 очков опыта.

Преемники Ордена

Отец Прискус рассказывает, что нечисть стала нападать на пилигримов в Дарбмуре. Отец предлагает вам найти нечисть, уничтожить ее и разобраться откуда она появляется в этих местах.

Для выполнения квеста необходимо двигаться вверх за Прискуса к синей стрелке перехода в локацию Дарбмур дикая местность. В Дарбмур враги будут посильнее тех, что встречались. Появятся новые твари.

Для выполнения квеста необходимо идти на север по мощенной дороге до развилки с тремя указателями. На развилке повернуть на запад и идти до встречи со зловещими воинами. Убивая одного из них вам в инвентарь добавляется шлем врага. Теперь шлем нужно отнести Прискусу.

За выполнение квеста вас ждет награда: 6 иномантов, 37 медных монет и 148 очков опыта.

Преемники порядка

Отец Прискус встревожился принесенными вами известиями. Никогда раньше в этих местах такого не встречалось. Он предлагает вам поговорить с представителями обеих орденов, которые находятся сейчас в этой деревне. Представителей зовут Клара Лектура и Говард Горд. Оба они находятся на юге деревни один напротив другого. Поочередно подходите к каждому тренеру и слушаете их мнения о появившейся нежити. Ничего успокаивающего от них вы не услышите. Теперь идете к Прискусу и пересказываете услышанное.

Награда: 2 иноманта, 9 медных монет и 37 очков опыта.

Наследие Гриммеджа

Отец Прискус просит вас наполнить сосуд священной водой из колодца в Гриммеджстоуне. Эта вода требуется для священных ритуалов, которые очень важны для Прискуса.

Гриммеджстоун - это подземелье на западе Дарбмура. Из города нужно войти в Дарбмур, идти по мощенной дороге на север до развилки с тремя указателями, на развилке свернуть на запад. Идти дальше того места, где вы встретили нежить в квесте "Преемники Ордена". Дорога будет петлять в горах и приведет к входу в подземелье.

Перед входом в подземелье будет предложено выбрать уровень сложности от чего будет зависеть набранный опыт и сила врагов.

Войдя в пещеру, вы увидите портал для телепортации.

Дрога к колодцу с водой одна, заблудиться не возможно, можно только погибнуть. Врагов тут много, это неупокойные воины и стрелки, советую запастись бутылками восстановления здоровья и стараться не останавливаться после боя, чтобы запас ярости сохранился до следующего боя, потому что без применения специальных приемов трудновато будет одолеть врагов.

Подойдя к колодцу необходимо кликнуть на ведро, сосуд, данный вам Прискусом, после этого будет наполнен и можно возвращаться в город за наградой.

Награда: 6 иномантов, 1 серебряная и 39 медных монет, 421 очков опыта.

Отец Прискус рассказывает для чего нужна вода. В Гриммеджстоуне хранится реликвия подаренная Агатоном и для ее защиты от нежити необходима святая вода, которую необходимо вылить в круг у кристалла.

Сразу после колодца, где вы набирали воду в прошлом квесте, вы увидите разветвление дороги: одна дорога пойдет на юг, а вторая на северо-восток со ступеньками. Нужно подниматься по ступенькам. В конце будет зала с реликвией. После совершения обряда защиты реликвии появится босс 9-го уровня Осквернитель реликвии.

Для совершения ритуала защиты реликвии необходимо просто кликнуть на большой сундук у стены.

Кстати рядом стоит сундук закрытый медным ключом. Ключ модно купить в любое время, нажав вверху кнопку "Негоциант".

Прискус очень рад, что вы защитили реликвию и уничтожили охраняющих ее монстров. Ваша награда: 10 иномантов, 2 серебряные и 43 медные монеты, 672 очка опыта.

Важные дела

Говард Горт рассказывает вам, что давным-давно в помощь жрецам была нанята наемница Иварра, которая охраняла реликвию. Говард просит вас найти усыпальницу наемницы и принести ее жизнеописание.

Наемница Иварра оказывается монстр 6-го уровня, да еще и с охраной в виде толпы неупокойных воинов. Ее усыпальница находится в Гриммеджстоуне на запад от колодца со священной водой (см. квест Наследие Гриммеджа 5). После убийства Иварры выпадает ее жизнеописание, которое необходимо подобрать и отнести Говарду Горту.

Принеся жизнеописания Говарду вы узнаете из них, что между жрецами и Воинами Дракона произошел конфликт в результате чего Воинов не допускали к охране реликвии.

Наград за квест: 6 иномантов, 2 серебряные и 17 медных монет, 603 очка опыта.

Говард Горт сообщает вам что вы доказали свою доблесть и он рад видеть вас в своих рядах. Он передает вам письмо к торговке Мине, которая подателя этого письма одарит эссенциями. Торговка Мина стоит на северной окраине Гриммеджа у точки перехода в локацию Дарбмур.

Предъявив письмо Говарда вы получите сущность гнева и награду: 2 иноманта, 15 медных монет и 45 очков опыта.

Больше никакой свежей рыбы

Этот квест дает рыбак Фитц в Гримфорде.

Рыбак жалуется на плохой улов в деревне и просит принести для его голодной семьи рыбу из Дарбмура. Рыбу в Дарбмуре можно добыть, убивая болотоступов. Из убитого болотоступа выпадает рыба, которую нужно подобрать, но не каждый болотоступ наградит вас рыбиной. Чтобы найти место наиболее интенсивного респа болотоступов необходимо пройти на север по мощеной дороге и примерно в центре карты начинать поиски на запад от дороги. Далеко от дороги отходить не стоит т.к. там дальше начинаются горы и болотоступы там не водятся.

Собрав рыбу, относите ее рыбаку Фитцу и получаете в награду 6 иномантов, 76 медных монет и 224 очка опыта.

Никакой свежей рыбы

Этот квест дает рыбак Фитц в Гримфорде.

Рыбак был в восторге от доставленной вами рыбы. Но рыба быстро кончилась, и ему захотелось еще. Теперь рыбак Фитц готов купить еще 8 рыбин.

Не смотря на повторяющийся квест стоит его взять, потому что странствовать по болотам Дарбмура вам еще долго и сражаться с болотоступами вам рано или поздно придется, так почему бы не заработать немного монет на этом квесте. Поэтому не стоит брезговать этим квестом.

Награда за следующие 8 рыбин - 76 медных монет.

Этот квест можно брать постоянно и за каждые 8 рыбин рыбак Фитц будет платить 76 медных монет.

Крупная рыба

Этот квест дает рыбак Фитц в Гримфорде.

Рыбак поведал вам историю о том, как он один раз видел очень крупную рыбу в Дарбмуре, но внезапно трясина ожила и поглотила рыбу. Из трясины материализовался Болотный Пожиратель. Теперь если его убить, то крупная рыба выпадет из его чрева и эту рыбу Фитц просит ему принести.

Болотный пожиратель является боссом Дарбмура и живет в рыбацкой деревне на западе. Перед отправкой на бой с Болотным пожирателем полезно запастись бутылками восстановления жизни.

Идем на Болотного пожирателя так. По мощеной дороге на север, проходим развилку с указателями и на следующем повороте сворачиваем на грунтовую дорогу по левой стороне. Эта дорога выведет вас к заброшенной рыбацкой деревеньке, в которой и живет искомый босс. Если его кто-то уже убил, то стоит подождать: респится он очень быстро.

Награда за выполнение этого квеста: 8 иномантов, 87 медных монет и 263 очка опыта.

Не как обычно

Квест дает добытчик торфа Дункан в Гримфорде.

Дункан жалуется, что у него кончилась выпивка и торф из которого он ее варит, у Тензи кончился чай от головных болей. В общем у Дункана жестокое похмелье и нужно помочь бедняге поговорив с рыбаком, травницей и добытчиком торфа Роландом.

Нужно просто обойти названных персонажей и вернутся к Дункану. Квест считается выполненным и вы получаете: 4 иноманта, 14 медных монет и 55 очков опыта.

Квест дает добытчик торфа Дункан в Гримфорде.

Однако Дункан вас не отпускает и предлагает пойти в Дарбмур и принести выпивку из таверны, молодило для чая Тензи и торф Роланда. Все это необходимо собрать и принести добытчику торфа Дункану.

Торф нужно искать на востоке от входа в Дарбмур. Немного пройдя, вы наткнетесь на торфяные разработки. Нужно найти дом, рядом с которым лежит разрушенная лодка, тут же рядом лежит и штабель торфа.

Выпивку можно найти в таверне на западе. После входа в Дарбмур необходимо идти на север по мощеной дороге и на развилке с тремя указателями свернуть на запад. Грунтовая дорога и приведет к заброшенной таверне, где в одной из бочек и храниться выпивка.

Молодило для чая растет на западе около реки не далеко от рыбацкой деревушки. Чтобы попасть к деревушке нужно идти на север по дороге после точки входа в Дарбмур, пройти развилку с тремя указателями и свернуть на запад на следующем перекрестке. Дорога приведет к деревне рыбаков, деревню нужно пройти и на другой ее стороне у реки растет молодило.

Теперь с собранными вещами можно возвращаться к добытчику торфа Дункану. А в награду вы получите от Дункана 6 иномантов, 75 медных монет и 295 очков опыта.

Ограбить грабителей

Квест дает добытчик торфа Роланд в Гримфорде.

С востока в Дарбмур вторглась банда гремлинов воришек. Они промышляют наглым воровством и у Роланда растащили все инструменты, которыми он добывал торф. Роланд просит разделаться с гремлинами и вернуть ему 12 инструментов.

Торфяные разработки расположены на востоке Дарбмур (необходимо идти направо от точки появления в Дарбмуре). Но на самом деле на торфяные разработки идти не обязательно. Хотя большинство игроков так считает и они стоят целыми отрядами на разработках долго выжидая гремлинов. Инструменты выпадают из поверженных гремлинов и во всей восточной части, даже немного западнее от мощеной дороги вполне можно охотиться на гремлинов по этому квесту.

В награду за отобранный у воров инструмент вы получите: 6 иномантов, 37 медных монет и 148 очков опыта.

Этот квест повторяется. Роланду нужны инструменты, похищенные и у его товарищей, поэтому он вам будет платить 37 медных монет за каждые 12 инструментов.

Дарбмур

Запечатанное подземелье

Квест дает Салливан в Дарбмуре.

Салливан рассказывает вам, что кое-кто поручил ему отправиться в пещеру. Он просит вас добыть ему мазь у травницы в Гримфорде, за что он обещает щедрую награду.

Возвращаетесь в Гримфорд, подходите к травнице Тензи и она вручает вам целебную мазь. Теперь мазь нужно отнести Салливану.

Салливан сообщает, что уже спустился в подземелье и нашел то, что искал. Мазью он залечивает свои раны, а вам дарит фрагмент печати Тирмона, который открывает вход в подземелье.

Кроме того, награда за выполнение квеста составляет: 11 медных монет и 46 очков опыта.

Пещера контрабандистов

Пещера контрабандистов находится за Салливаном.

Рекомендуется для игроков уровня не ниже 5 и желательна группа из трех человек.

Вход в пещеру возможен по фрагменты печати Тирмона. Фрагмент расходуется при входе в пещеру. Для группы у каждого должна быть печать.

В пещере более сильные монстры, дающие большее количество опыта, более ценные артефакты и сокровища.

В принципе, имея уровень 8 и выше можно в одиночку сходить в пещеру. Монстры там не сложные, босс слабый. Единственное что выпадает много предметов и в одиночку трудно будет все унести, останется только выбирать самое ценное.

Категория: Drakensang Online | Просмотров: 4389 | Добавлено: | Рейтинг: 3.8/4 | Теги: Drakensang Online

Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ