Das Schwarze Auge Logo

Главная » Прохождения » Клинок Судьбы

Корабль-Призрак ~ Ship of Death ~ Das Totenschiff

Ghost Ship Decks Map ~ Tontenschiff Karte Этот корабль чаще всего можно встретить, двигаясь по водному маршруту Прем-Торвал или наоборот. Попасть на него можно лишь в том случае, если вы прежде выслушали басню пьяного моряка о корабле, на борту которого находилась дочь бога смерти Борона, Марбо, в торвальской таверне «Четыре Ветра».

Рекомендованное снаряжение:
  • 15-20 лопухов
  • отмычки
  • огниво и 6 факелов (по факелу на каждого члена отряда)

Корабль состоит из главной палубы, двух верхних и трех нижних палуб. Каждому члену отряда рекомендуется иметь при себе зажженный факел – на корабле много люков, в которые вы можете провалиться, поэтому может случиться такое, что отряд поделят на несколько частей, а без волшебника им придется блуждать в кромешной темноте, они даже не смогут посмотреть на карту. Против темноты также поможет один из найденных на корабле амулетов и заклинание «Fiat Lux». Сперва рекомендуется обследовать нижние палубы, поскольку вскоре после победы над демоном на верхней палубе корабль пойдет ко дну.

Карта корабля смерти кажется слегка запутанной. Помимо многочисленных лестниц, ведущих на разные палубы, вы будете также часто напарываться на люки, в которые можно ненароком провалиться, оказаться в кромешной темноте и ждать, пока за вами спустятся остальные члены отряда. Все обитатели корабля – скелеты, зомби и мумии, поэтому любые средства, эффективные против нечисти, пригодятся. Зомби и мумии ничем не вооружены, а вот с каждого скелета можно взять по сабле, а у некоторых – даже кольчуги с мечами. У карты корабля есть индивидуальные обозначения.

  • голубой – лестница наверх
  • синий – лестница вниз
  • темно-зеленый – люк в полу, в который можно провалиться
  • светло-зеленый – место падения персонажа, провалившегося в люк сверху

На главной палубе обязательно запомните место выхода, поскольку на карте оно никак не обозначено, а выход вам придется искать в спешке. Кроме двух скелетов и зомби на главной палубе нет ничего интересного. Затем рекомендуется ознакомиться с нижними палубами. На первой нижней палубе вы найдете множество кают, в каждой из которых есть один зомби или скелет.

  1. Сундук: кинжал. Сундук охраняется двумя скелетами, с которых можно снять 2 кольчуги и 2 меча.
  2. Сундук: 50 дукатов. Охраняется мумией.
  3. Сундук: 2 тяжелых кинжала, 2 сабли, 2 палаша, эспадрон, 3 метательных ножа, франческа и трезубец.
  4. Здесь на полу можно найти арбалет.
  5. Сундук с загадкой. Нужно отгадать имя богини, которая навлекла проклятье на корабль. Ее имя «MARBO». В сундуке лежит золотой ключ от другого сундука на самой верхней палубе.
  6. Труп: меч, кинжал, золотое украшение и отмычки.
  7. Бой с двумя скелетами, 2 зомби и одной мумией, после которого вы получите 2 сабли амулет, заключающий в себе заклинание «Fiat Lux».
  8. Труп: амулет, заключающий в себе заклинание «Fire’s Bane».
  9. Щель, через которую можно пролезть на вторую нижнюю палубу.
  10. Здесь можно освободить NPC Ардору (воин 7 уровня), находящуюся в плену на этом корабле, и присоединить ее к отряду.
  11. Здесь с пола можно подобрать саблю, но сразу после этого свалиться в люк.
  12. Сундук: сабля, менгбилар, бренди, масло, чернила, пергамент, серебряное украшение и лечебное зелье (+10). Сундук охраняется двумя зобми.
  13. Сундук: палаш, 3 веревки, молоток, топорик, метательный топор.
  14. Этот сундук охраняется зомби и мумией. Он открывается золотым ключом, найденным в пункте 5. В сундуке находится демон, убив которого, можно снять с корабля проклятье Марбо. Демон убивается заклинаниями и волшебным оружием. После расправы над демоном рекомендуется покинуть корабль, пока он не затонул.

На двух верхних палубах центральная часть остается скрытой и недоступной. Вы можете воспользоваться заклинаниями «Penetrating» и «Transvesalis», чтобы проникнуть туда и исследовать эти места, но там абсолютно ничего нет.

В альтернативных версиях прохождения говорится, будто сразу после убийства демона корабль начинает тонуть, и эта сцена хоть и летальна, но очень красива. Чтобы уж наверняка увидеть ее, я решила поспать прямо на корабле. Но вместо летальной сцены на меня напали два людоеда, орк и гоблин, непонятно откуда взявшиеся на борту. «Корабль Смерти» встретится вам только один раз, поэтому рекомендуется все ценное уносить с него сразу.

© mail

·

Категория: Клинок Судьбы | Просмотров: 3206 | Добавлено: | Рейтинг: 5.0/2 | Теги: Marbo, Schicksalsklinge, Boron

Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ