Das Schwarze Auge Logo

Главная » Прохождения » Мемория

Мемория: Глава 7

Оружейная комната

Во время боя крепость пострадала, а Саджа потеряла почти весь свой инвентарь. Заглядываем в оружейный шкаф и видим в нем посох. Пытаемся открыть шкаф, но он крепко заперт, зато с верхушки шкафа падает булава – подбираем её. Из оружейной стойки, находящейся слева от шкафа, достаем длинный меч, но он оказывается очень тупым. Подбираем у шкафа лозу, достаем её из инвентаря и применяем на шкаф – один конец лозы мы привязали к шкафу. Теперь берем второй конец лозы и применяем его на оружейную стойку, тем самым привязываем второй конец к стойке. С пола в левой части экрана подбираем сюрикен и в инвентаре комбинируем его с длинным мечом. Теперь соединяем в инвентаре ножны и булаву, получаем удлиненную булаву. Применяем меч с сюрикеном на щит на стене, а затем подбираем его. Удлиненную булаву кладем на место удара в разбитой лестнице, затем к конструкции добавляем длинный меч с сюрикеном и щит – получаем мост. Взбираемся по мосту вверх, забираем алебарду и пытаемся ею разбить стеклянную витрину, за которой стоит меч. Саджа комментирует, что ей неудобно замахиваться алебардой. Спускаемся вниз, подбираем щит и длинный меч с сюрикеном, а удлиненную булаву заменяем на алебарду. Помещаем обратно меч с сюрикеном, а сверху кладем щит. Взбираемся вверх и разбиваем стеклянную витрину удлиненной булавой, после чего забираем тяжелый меч. Спускаемся вниз, разбираем мост и все его составляющие отправляем в инвентарь. Теперь все оружие и щит используем на оружейную стойку – в инвентаре должны остаться только бинт и вино. Нажимаем на стойку, а затем применяем её на вход. Выбрасываем тяжелую стойку в воздух, которая уносит с собой дверь оружейного шкафа. Достаем из шкафа посох и говорим с ним.

Исследуем парящий кристалл, расположенный на полу в центре помещения. Затем применяем к нему зеленую сферу и видим, как опускается подъемник. Взбираемся на подъемник и поднимаемся на нем. Заходим в арку, поднимаемся по ступенькам вверх и следуем направо к комнате парения.

Комната парения

В комнате обнаруживаем лежащего мертвого адмирала. Движемся вперед и заходим в приоткрытую дверь, за которой встречаем умирающего Ариарха и получаем от него кинжал. Заботливый посох уточняет, что магия в этом помещении будет работать только в тот момент, когда принцесса касается принца. Видим, что добраться до принца можно через правую башню. Пытаемся зайти в левую башню, но дверь оказывается запертой. Говорим с Ариархом, а затем отдаем ему часть бинта. Справа от входа в башню лежит жрец Борона, обыскиваем его и находим перо. Теперь обыскиваем жреца Эфферда и находим пояс. Исследуем одежду последнего жреца Прайоса и обнаруживаем скипетр. На краю скалы обращаем внимание на камни, подбираем их и бросаем несколько раз в принца. Видим, как принц окружает себя магическим щитом, а затем слышим голос Ариарха, зовущего нас к себе. Из разговора со стариком узнаем о том, что щит питается от большого кристалла над головой принца, а также от пяти кристаллов в парящих башнях. Ариарх вручает нам ключ от левой башни. Применяем ключ на дверь башни и заходим в нее.

Первая башня

Внутри башни видим пять колонн и изучаем их. На первой слева колонне ничего нет, на второй колонне находится щит, на третьей — статуя, на четвертой — крепление для факела, а на пятой – доспехи. Идем в проход между колоннами и поднимаемся наверх башни. На верхнем ярусе видим пять колонн, только вот предметы на них расположены в другом порядке: крепление для факела, щит, доспехи, пустая колонна и статуя. Обращаем внимание на то, что колонна со щитом не изменила своего положения, статуя и доспехи поменялись местами, так же поменялись местами пустая колонна и крепление для факела. Щупальца ведут нас к стене с кристаллом. Активируем зеленую сферу в инвентаре и применяем её на кристалл. Деактивируем кристалл и наблюдаем, как первая башня наполовину опускается вниз. Не пытайтесь спуститься и выбраться наружу – вход заблокирован. Отправляемся в левый коридор, проходим направо. Подбираем узорную голову при входе и видим, что мост разрушен, а это значит, что пройти по нему не получится. Возвращаемся в верхний зал с колоннами, зеленой сферой включаем кристалл и отправляемся на мост. Видим, что мост теперь не разрушен, а справа от принцессы находится парящий кристалл. Выключаем кристалл, применив на него зеленую сферу. Теперь движемся направо и заходим во вторую башню.

Вторая башня

Снова видим колонны и запоминаем их расположение: крепление для факела, доспехи, щит, статуя и пустая колонна. Применяем на кристалл зеленую сферу, но посох советует нам дотронуться рукой до кристалла, что сделать невозможно, т.к. он оплетен щупальцами. Тогда достаем из инвентаря узорную голову и кидаем её в кристалл, а затем подбираем отколовшийся кристалл. Проходим к мосту через проход справа и сразу возвращаемся в башню. Пытаемся подняться наверх башни по лестнице, но щупальца нам не позволяют это сделать. Применяем зеленую сферу на осколок кристалла в инвентаре, а затем поднимаемся наверх и идем налево к первой башне.

Первая башня

Сразу выключаем кристалл, применив на него зеленую сферу, и видим, как опускается башня. Идем в проход справа и оказываемся на разбитом мосту. Перед разломом видим кристалл, который ранее находился на один уровень выше. Нам нельзя до него дотрагиваться, иначе кристалл поднимется вверх, и его придется опускатьзаново. Используем на кристалл пояс, затем дотрагиваемся до кристалла и видим, как колонна под кристаллом рушится – теперь у кристалла нет возможности подниматься. Применяем на парящий кристалл сферу и деактивируем его. В инвентаре активируем спящий кристалл, а затем бросаем его щупальце на правую сторону моста. Щупальце ловит кристалл и держит его над пропастью. Теперь дотрагиваемся до отключенного кристалла, закрепленного поясом, и видим, как щупальца оплетают его, а мы получаем мостик. Идем направо по щупальце-мосту во вторую башню, а оттуда движемся направо к мосту с двумя толстыми щупальцами. Заходим в третью башню.

Третья башня

Оказавшись в третьей башне, запоминаем расположение колонн: пустая колонна, статуя, доспехи, щит и крепления факела. Поднимаемся наверх третьей башни и оказываемся в темной комнате с пятью колоннами. Пять колонн перед нами — это иллюзия, и наша задача определить правильное расположение колонн. Вспоминаем расположение колонн в первой башне, согласно которому колонна со щитом не меняет своего положения, статуя и доспехи меняются местами, так же меняются местами пустая колонна и крепление для факела.

Теперь выписываем расположение статуй в третьей башне:

Пустая колонна – статуя – доспехи – щит – крепление для факела

Меняем местами статую с доспехами и пустую колонну с креплением для факела, а щит оставляем на месте. Получаем:

Крепление для факела – доспехи – статуя – щит – пустая колонна
Мемория — Правильное расположение колонн
Правильное расположение колонн

Теперь нажимаем на каждую колонну и выбираем правильный ответ. Темнота в помещении рассеивается, и нашему взору является еще один кристалл. Идем в проход слева и видим еще один кристалл, после чего возвращаемся в третью башню и спускаемся на один уровень ниже. Следуем в проход слева, кинжалом разрезаем левую щупальцу и видим, как правая щупальца перемещается вправо. Поднимаемся на верхний уровень третьей башни и выходим на мостик слева. Парящий кристалл приблизился к нам, дотрагиваемся до него и отключаем. Возвращаемся в башню, дотрагиваемся до кристалла в стене и выпрыгиваем через окно справа.

Комната парения

Выбравшись из башни, подходим к щупальцам и перерезаем их кинжалом. Спускаемся к принцу и говорим с ним, после чего нас опутывают щупальцами. Активируем зеленую сферу в инвентаре и используем её на основной кристалл под потолком, после чего он разбивается на осколки. Смотрим видеоролик, в котором разрушается храм.

Руины

Щелкаем в любом месте по обломкам и встаем. В правом нижнем углу экрана обнаруживаем посох, и подбираем его. Проходим направо, и под щитомнаходим юную амазонку. Используем на щит посох и поднимаем его, после чего применяем на амазонку бинт. Смотрим видеоролик. За прохождение седьмой главы получаем достижение «Седьмая глава пройдена».

© questtime.net/prohozhdenie/2647-memoria.html

·

Категория: Мемория | Просмотров: 2346 | Добавлено: | Рейтинг: 5.0/1

Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ