Das Schwarze Auge Logo

Главная » Прохождения » Демоникон

The Dark Eye: Demonicon — Ролевое рубилово

игра the dark eye demonicon

В Германии, наряду с такими настольными играми, как Warhammer, приобрела огромную популярность фентезийная сага Das Schwarze Auge - в переводе на английский The Dark Eye. Как это часто случается, на основе игры настольной разработчики создают игру компьютерную, желая на пике популярности первоисточника продать конкурентоспособный продукт. Бывает, что видеоигра по количеству поклонников превосходит свой настольный аналог - взять, к примеру, тот же Warhammer 40000: Dawn Of War.

В не таком далеком 2009 году компания The Games Company получила у правообладателя разрешение на выпуск компьютерной игры по мотивам Das Schwarze Auge. Продукт будет носить название The Dark Eye: Demonicon и должен появиться в продаже уже летом 2013 года. Доступен он будет для таких распространенных игровых платформ, как PC, Playstation 3 и Xbox 360. На данный момент разработка находится на финальной стадии, и, по заявлениям производителя, любители виртуальных приключений пополнят свои коллекции точно в срок.

Видео геймплея игры The Dark Eye: Demonicon

The Dark Eye: Demonicon - захватывающая сказка в жанре action-RPG о романтической любви, коварном предательстве и, конечно же, победе добра над злом (куда уже без этого важного элемента в играх фентезийного жанра?). Согласно сюжетной линии, красавица Каландра, подруга главного героя, бесследно исчезает. Вы отправляетесь на ее поиски, и дорога приключений, пропетляв среди важных и мелких квестов, приводит Вас в самое сердце Темных земель, где предстоит столкнуться с силами зла и продемонстрировать им, кто в Авентурии умеет лучше всех нести добро и свет. Для этой цели в распоряжении игрока огромное количество холодного оружия и множество заклинаний из магического арсенала. Вам будут противостоять разные типы противников, и для победы над каждым необходимо использовать особую тактику. Сражения становятся быстрыми и динамичными, и главный герой всегда находится в самом эпицентре битвы.

Как и в любой стоящей ролеплейной видеоигре, в The Dark Eye: Demonicon реализована возможность создания персонажа. Менять можно все: от телосложения и цвета волос до татуировок и мельчайших шрамов - здесь игроки сполна могут проявить фантазию и создать полностью уникальный типаж главного героя. Тем же, кто не имеет никакого желания вникать в эти тонкости, предоставляется возможность выбрать персонажа из нескольких готовых. Система развития позволит Вам реализовать умения главного героя согласно Вашим предпочтениям: можно стать как метким лучником, так и могучим мечником, как прытким вором, так и просветленным магом.

Разработчики внедрили в игру множество разнообразных квестов, для решения которых порой придется изрядно поломать голову. Проблема морального выбора - тоже один из немаловажных факторов. Игроку не раз придется принимать решения, которые повлияют на дальнейшее развитие сюжета. И не всегда драка - самый простой и самый легкий выход из сложившейся ситуации. Кого-то придется запугивать, а кого-то - банально подкупать. Возможно заключить союз как с безумным правителем Авентурии, так и с силами Сопротивления, что, опять же, окажет значительное влияние на прохождение сюжетной линии.

Специально для данной игры The Games Company создала с нуля новый игровой движок, чтобы максимально выгодно преподнести умения дизайнеров и художников. Все в игре тщательнейшим образом проработано - от окружающих пейзажей до самых малозначительных NPC. Также для каждого из них написана собственная биография, на основе которой проявляется вся линия поведения. Неигровые персонажи живут своей собственной жизнью, которая меняется в зависимости от времени суток или под влиянием внешних событий. Кстати, поведение монстров также привязано к временной шкале. Некоторые из них особенно активны и опасны днем, а некоторые - ночью.



Скриншоты игры The Dark Eye: Demonicon

Возможно совместное прохождение игры вместе с друзьями - полноценное приключение, а не просто режим deathmatch. Также разработчики собираются ввести специальные квесты для команд в режиме Арены. Подбивая итог, хочется акцентировать внимание на том, что в The Dark Eye: Demonicon упор сделан прежде всего RPG-составляющую, которая реализована более полно, чем в других видеоиграх по вселенной Das Schwarze Auge. Возможно, детище The Games Company станет одной из лучших новинок 2013 года.

Категория: Демоникон | Просмотров: 2289 | Добавлено: | Рейтинг: 1.5/2

Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ