Das Schwarze Auge Logo

Главная » Прохождения » Клинок Судьбы

Ветхий Трактир ~ The Tumbledown Inn ~ Die Verfallene Herberge

Рекомендованное снаряжение:
  • отмычки
  • огниво, масло и лампа (даже если есть волшебник)
  • 10-15 лопухов
  • 20 или больше метательных кактусов (если у вас плохая защита от магии)
  • запасное оружие (внутри вы его много не найдете)

Разваленная гостиница встретится вам по пути из Даспоты в Оттарье. Остановитесь в ней на ночлег. Ночью вы услышите подозрительный шум. Если пойдете искать источник шума, то через кухню попадете в подвал, а если продолжите спокойно спать, то на вас сначала нападут зомби, а потом вы попадете в тот же подвал. Нужен ли вам лишний бой – решать вам. Подвал населен мумиями, зомби, скелетами и магами, состоит из двух уровней. Маги там довольно слабые, и их волшебные единицы заканчиваются быстро, но они знают пару опасных заклинаний. Любимые заклинания магов: молния (ослепление), удар громом (ощутимая потеря жизненных единиц), паралич (превращение в камень) и точный глаз (завышение атаки) своим соратникам. Чтобы не превратиться в камень, лучше перед боем наглотаться метательных кактусов, которые повысят сопротивляемость магии. Там много скрытых и иллюзорных дверей, некоторые из которых можно проходить только спиной, а также шахт и магических ловушек окаменения и телепортации. Некоторые ловушки даже разбивают отряд на части, поэтому рекомендуется взять с собой лампу. В противном случае часть отряда без волшебного посоха будет блуждать в кромешной темноте.

Tumble Down Inn level 1
~ Уровень 1

Возле входа в подвал, а также несколько раз в случайных боях вы получите волшебные пояса с черепами, которые понижают некрофобию. К сожалению, пояса действуют только будучи на надетыми. А поскольку в «Клинке Судьбы» нет возможности надеть что-либо на поясницу, пояса придется держать в руках.

  1. Сундук: секира.
  2. Сундук: сабля, метательный нож, нож.
  3. Яма, которой можно пользоваться, как лифтом.
  4. Статуя обезглавленного ворона, оскорбляющая Борона. Если ее разбить, мужество всего отряда понизится на 3 единицы, а на западе откроется потайная дверь.
  5. Рычаг, держа который можно убрать каменный блок, помеченный крестом. Нужно разделить отряд на две части. Первая часть будет держать рычаг, вторая тем временем встает на место креста. Затем первая часть оставляет рычаг и догоняет вторую. Шагнув на восток (вправо от креста), на вас нападут две мумии. Победив их, вы получите две волшебные вещи: серебряную палицу (увеличивает атаку против нечисти), а также одно из четырех серебряных украшений окажется волшебным - понижающим некрофобию на 2 пункта.
  6. Некая статуя, при встрече с которой, отряд делят на части и разбрасывают по разным этажам.

Tumble Down Inn level 2
~ Уровень 2
  1. Лифт.
  2. Сундук: набор алхимика, эликсир обаяния, рецепт вомикума, рецепт эликсира силы, рецепт сильного волшебного зелья, антидот, чудодейственное зелье.
  3. Сундук: некое странное устройство, которое нужно уничтожить, чтобы обезвредить ловушку между тремя колоннами. Эта ловушка превращает в камень всех, чья защита от магии меньше 7.
  4. Сундук: набор алхимика, эликсир обаяния, чудодейственное зелье, антидот, рецепт вомикума, рецепт эликсира силы, рецепт сильного волшебного зелья.
  5. Сундук: эликсир силы, 2 волшебных зелья (+10), эликсир мудрости, рецепт экспургикума, рецепт хиллианского огня.

По большому счету, в разваленной гостинице вы не получите ничего особо ценного. Три волшебных пояса, понижающих некрофобию, которые нельзя надеть. Точнее, можно взять в руку, но во время боя в руке выгоднее держать щит. Серебряное украшение, понижающее некрофобию, которое невыгодно носить по той же причине. И серебряная палица, которая дает преимущество только в борьбе с нечистью. А так это самая обычная палица, которая в бое с живыми не дает никаких преимуществ, да к тому же еще и ломается. А рецепты, которые вы найдете на втором этаже, дублируются. Половину из них можно будет продать.

© mail

·

Категория: Клинок Судьбы | Просмотров: 1902 | Добавлено: | Рейтинг: 5.0/2 | Теги: Ottarje, Schicksalsklinge

Комментарии:

PeterK
+1
PeterK ~
Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ