Das Schwarze Auge Logo

Что такое DrakenSang?

Drakensang (DraSa) это классическая ролевая фэнтази CRPG игра, похожая на Baldur's Gate. Ее сюжет основан на самой популярной в Германии настольной игре “Темный Глаз” (TDE) от Ulisses Spiele. Действия разворачиваются в Авентурии, средневековом мире фэнтази в европейском стиле.

Разработчик / Издатель

DraSa разрабатывается немецкими разработчиками Radon Labs (Urban Assault, Project Nomads). DraSa это их первый проект в жанре CRPG, тем не менее разработчики сами заядлые игроки TDE, и хорошо знакомы с системой TDE. Они постараются сделать игру максимально удобной для компьютеров.

Издателем игры будет DTP. Фирма выпустит DraSa под своей маркой приключенческих игр, Анаконда (Anaconda).

Дата выпуска DrakenSang

DraSa планируют выпустить в первом квартале 2008 года.

Платформа

Пока что DraSa разрабатывается исключительно под Windows PC. Вероятно, она будет работать и с Linux, но планов выпуска отдельной версии игры под Линукс пока нет.

Скриншоты из игры Draken Sang

ДракенЗанг ДракенЗанг ДракенЗанг ДракенЗанг ДракенЗанг ДракенЗанг ДракенЗанг ДракенЗанг ДракенЗанг ДракенЗанг ДракенЗанг ДракенЗанг ДракенЗанг ДракенЗанг ДракенЗанг

Сюжет Игры

Действие начинается в храме Гесинды. Каждые 87 лет храм проводит своеобразные соревнования - “охоту на дракона”. Твоя задача выиграть это соревнование. В качестве приза дают волшебный щит Фендрала, убийцы драконов. Эта награда считается бесценной, поскольку волшебные предметы в Авентурии - большая редкость. К сожалению, главный герой довольно молод и неопытен в походах, поэтому ему нужно пройти испытания прежде, чем его допустят до соревнований. Возможно, серия загадочных убийств в Фердоке станет для него неплохим испытанием?

Итак, основной сюжет игры будет разворачиваться в Фердоке. Фердок - крупный город в Срединном Королевстве (Middenrealms, страна чуть южнее Аркании), в пределах которого вы и будете путешествовать. Срединное Королевство также называют Империей. Оно находится в самом сердце Авентурии и напоминает средневековую Европу. Вы также посетите более экзотичные закаулки Авентурии, но какие именно пока не известно.

По ходу игры вы столкнетесь с разными сектами и группировками. Некоторые будут с вами дружелюбными, некоторые не очень. Между группами будут конфликты, и вам прийдется принимать чью-либо сторону. Все ваши решения будут влиять на ход игры. Вы не сможете присоединиться к какой-либо группе насовсем. Ваши герои остаются независимыми от таких строгих союзов.

Сюжетная линия игры - прямая. То есть, конец у игры может быть только один (не считая трагических). Тем не менее у вас будет огромный выбор второстепенных квестов, от которых результат игры вовсе не зависит. Разумеется, у каждого квеста есть несколько решений.

Сражение

Сражения составляют 50% времени всей игры. Сражения будут проводится в настоящем времени и могут быть остановлены в любой момент пробелом, как в Baldur's Gate и Neverwinter Nights.

Чтобы одолеть врага, персонажу важны его мерки и характеристики. Тут все основано на старых базах характеристик Сказов об Аркании, только перенесено в режим настоящего времени. Для каждого оборота сражения определены свои временные рамки. За это время все персонажи действуют, полагаясь на свою характеристику - интуицию. На интуицию можно влиять, изменив характеристики персонажа, снобдив его специальным предметом, или воздействовав на него временным эффектом, например волшебством.

В DrakenSang у вас будет возможность наносить удары по частям тела, которые вы сами выберете. У каждого члена отряда даже будут свои приемы. Строение отряда будет очень сильно влиять на стратегию.

К сожалению, волшебное оружие в DrakenSang очень редко и дорого. Поэтому персонажи восновном будут пользоваться обычным оружием. Вероятно, оружие будет скопировано из трилогии.

Лечебных зелий в игре скорее всего не будет. Их заменят лечебными травами и волшебством. Решение по поводу зелий пока не принято.

Волшебство

В DrakenSang темная магия будет использоваться одинаково всеми видами волшебных персонажей. Систему кармы, обычную для таких игр, вводить не будут из-за ее сложности. В конечном результате персонаж будет знать около 50 разных заклинаний.

Демонстративная версия ДракенЗанга

 

Категория: Drakensang | Просмотров: 2522 | Добавлено: Beatrix | Теги: Drakensang

Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ