Das Schwarze Auge Logo

Обзор Herokon Online

Герокон ОнлайнHerokon – бесплатная браузерная ММОРПГ с интереснейшим вариантом предыстории и особенно приятной атмосферой. Начинается игра совершенно уникально: с того, что вы обычный человек, читающий фентезийную сагу о мире Авентурия. Вы так глубоко переживаете действия одного из любимых персонажей, что все чаще представляете, как бы вы поступили или подумали на его месте. И тут в один прекрасный момент вы обнаруживаете, что…

…создаете персонажа для игры в Herokon. Да, не такой плавный переход, как хотелось бы, но без этого никуда. Выбирать можно из человека, эльфа, дворфа, орка и гоблина. Кастомизация сводится к выбору лица и класса. Для каждой расы их четыре: воин, стрелок, целитель, маг. Точнее, так они называются у людей; у эльфов последние два зовутся хранитель и заклинатель, а у дворфов вообще все по-другому: торговец, охотник, ученый и геодезист. Также у каждой расы есть уникальные расовые характеристики.

Вот теперь вы попали в Авентурию – мир, который встречает вас симпатичной графикой и приятными звуками. Именно звуками: разработчики сделали правильный (и бюджетный) выбор, вставив вместо музыки птичьи трельи, кваканье и клокотанье лягушек, свист ветра и плеск воды. В городах их роль выполняет шум урбанистической суеты.

Передвижение и бои в Herokon происходят в режиме реального времени; никаких пауз, пошаговости и прочих условностей. Анимация, конечно, скуповатая и не такая шустрая, как хотелось бы, но оружие бьет верно, а заклинания и способности радуют спецэффектами. Их система довольно разветвленная, что обеспечивает разнообразие тактик, а это, в свою очередь, гарантирует зрелищные битвы как с обычными, так с боссоватыми мобами. Ну и, конечно, битвы «один на один» и «стенка на стенку».

Кроме эсплоринга и сражений, в Herokon пока что не много есть, что делать; квесты помогут быстрее прокачаться и снарядиться, но среди них все-таки попадаются однообразные, а это уже усиливает рутину. Вообще, такой контраст между оригинальнейшим началом игры и посредственным ее ходом может разочаровать игроков, любящих в фентези именно историю. Вот нельзя начинать так, а заканчивать иначе.

Herokon – игра совсем молодая, открытая для улучшений и дополнений, поэтому можно надеяться и ожидать, что со временем разработчики привнесут в нее свои идеи и идеи игроков. Ведь пока у игры есть публика, она живет, а значит, развивается.

© gametarget.ru/browser/herokon-online

Категория: Herokon Online | Просмотров: 1051 | Добавлено: Beatrix | Теги: Herokon Online

Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ