Das Schwarze Auge Logo

Победа на ENnies, новости DSA порталов

18 августа в Индианаполисе состоялась церемония ежегодного награждения ENnies, где объявляли победителей проходившего накануне интернет-голосования. «Авентурский Альманах», номинированный на звание лучшего сеттинга 2017 года, получил второе место.

На вручение награды вышли заведующий немецким отделом Ulisses Spiele Маркус Плётц, менеджер североамериканского отдела Ulisses Spiele Тимоти Браун и главный переводчик DSA на английский Кевин МакГрегор.

Маркус Плётц посвятил эту награду Ульриху Кизову, Вернеру Фухсу и Хансу Йоахиму Альперсу. Эта троица в 1983 году основала компанию Fantasy Productions.

«Я был уверен, что у нас нет ни малейшего шанса, — признается Плётц. — Мы новички на рынке, по крайней мере, на американском рынке. Это просто здорово». «Удивительно, что нас вообще номинировали», — соглашается Тимоти Браун.

Отдав все лавры за успех перевода Кевину МакГрегору, Браун и Плётц поделили между собой грамоту с медалью и сердечно поблагодарили фанатов за поддержку.


Магазин The Dark Eye

Сотрудникам Ulisses North America надоело выслушивать жалобы на то, что их товары сложно найти в онлайн-магазинах, поэтому они на скорую руку соорудили свой собственный. Теперь там без труда можно будет найти всю продукцию The Dark Eye на английском языке.

Scriptorium Aventuris

В магазине вышли наборы иллюстраций на английском языке. Содержимое осталось примерно тем же самым за исключением переведенного логотипа Авентурии, а также переведенных на английский язык инструкций и условий использования.

Wikis

Теперь онлайн-энциклопедия правил пятой редакции RegelWiki доступна на английском языке! К сожалению, немецкие и английские версии страниц не соединены между собой. Тем не менее, она стала гораздо более дружелюбной к иноязычным фанатам.

Старый добрый сайт Wiki Aventurica ожидает революция. Администраторы и активные пополнители считают, что сайт уже давно созрел для нового дизайна. Также они собираются детализировать главную страницу, добавить актуальные руководства и улучшить перелинковку между страницами. Вопрос обсуждался ими в эти выходные, все желающие были приглашены участвовать в обсуждении. Что из этого вышло, пока неизвестно.

Категория: DSA | Просмотров: 3362 | Добавлено: Beatrix

Комментарии:

Гость
-5
Гость ~
Гость
0
Гость ~
Гость
0
Гость ~
Гость
0
Гость ~
Гость
0
Гость ~
Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ