Das Schwarze Auge Logo

Realms of Arkania Trilogy Classic Bundle

Самые дотошные поклонники трилогии Сказы об Аркании уже давным-давно освоили основные команды DOSBox или установили DOS в качестве виртуальной машины на своем компьютере специально для комфортной игры в Realms of Arkania. А менее дотошные поклонники зачастую затрудняются или ленятся создать удобную среду для запуска старых ДОСовских игр. Специально для последней категории игроков Steam решил выпустить трилогию Realms of Arkania Classic, адаптированную под современные операционные системы.

Realms of Arkania Trilogy Classic

Для тех, кто не знает

Realms of Arkania — это серия партийных ролевых игр в псевдо-3D начала 90ых годов, где игрок путешествует по различным городам и подземельям, выполненным в атмосфере европейской средневековой фэнтези.

В отличие от распространенных тогда боев с псевдо-3D врагами, эти игры переключились на изометрический режим для тактической пошаговой боевой симуляции.

Игры основаны на немецкой настольной системе ролевых игр Das Schwarze Auge, разработанной Fantasy Productions. Первая часть трилогии была выпущена в 1993 компанией Sir-Tech.

Все три игры: Realms of Arkania 1 – Blade of Destiny Classic, Realms of Arkania 2 – Star Trail Classic и Realms of Arkania 3 – Shadows over Riva Classic уже опубликованы на дистрибутивной цифровой платформе Valve, и доступны как по отдельности, так и полным сборником.

 

Категория: Сказы об Аркании | Просмотров: 1626 | Добавлено: Beatrix | Теги: Schatten über Riva, Sternenschweif, Schicksalsklinge

Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ