Das Schwarze Auge Logo

Главная » Прохождения » Клинок Судьбы

Снова Торвал и не только он…

Что ж, просьба Эланы выполнена, пора и к ней заглянуть, в Варнхоум, то есть. Где она живет, вы, конечно, уже забыли, но я вам напоминать не буду, если охота вспомнить - перелистайте вторую главу данной писанины или посмотрите приложение N1. Взяли кусок карты? Молодцы, теперь пора вернуться к началу начал, в Торвал. Самое время разобраться с ихней, Торвальской, канализацией. Или не канализацией?.. В общем, пофигу с чем, но пора разобраться. Придя в Торвал, идите сразу к мастеру Драмошу, что живет, как вы помните, на юго-западе, недалеко от мажьей башни и домика гетмана, смело говорите, что вы круты (а вы в самом деле круты) и идите вниз.

На первом этаже вас ждет много экспы, если к ней (к экспе, само собой) разумно подойти, конечно. С некими бригандами вы еще не имели чести сражаться, посему после некоторых экспериметов, изучив уровень вы сможете найти краткий путь через иллюзорную стену к команде из пяти экземпляров этих самых бригандов. Если будете их убивать по одиночке - получите, как водится, существенно меньше. А за кучку - ~1500 экспы у вас в кармане. Кроме этого комбата на этаже нет ничего интересно, если только не считать интересным кучу магических и лечительных бутылочек. На кой они нам, если у нас есть whirlweed?

Смело идите на второй этаж и выносите к черту шляющихся по коридорам пиратов и слоняющихся по комнатам бригандов. В ходе этого, бесспорно, приятного занятия, вы обнаружите очередной секретный проход в стене. Побродите еще по этажу, вынесите на пинках очередное скопище бандюг и откройте дверь, завершающую коридор, которым давно не пользовались (или что-то в этом роде). Она открывается с большим трудом, посему, пожалев отмычки, я хакнул ее foramen'ом.

Третий этаж не блещет оригинальностью, походив по коридорам, отказавшись от наглого предложения прыгать вниз, вы обнаружите, что проход дальше завален. Не надо его раскапывать, это бесполезная трата времени. Идити и прыгайте вниз, больше делать нечего. Ага, прыгнули? Вот и ладненько, мы на четвертом этаже.

Четвертый этаж еще скучнее: по коридорам вальяжно расхаживают наши старые знакомые - скелеты. Скелетов вернуть к более мирному существованию, а самим найти выход на румынского шпиона Ружу. Однако не спешите покинуть сие злачное заведение - вы собрали не всю экспу. Немного побродив по коридорам вы обнаружите затопленный тоннель. Пусть кто-то из партии проплывет под водой, протащив всех остальных. За тоннелем находится спуск на пятый этаж. Да, да, это подземелье самое многоэтажное и большое, чем-то неуловимо напоминает бесконечные пещеры АДоМа. А ведь по-хорошему его надо было проходить в самом начале... Впрочем, не переживайте, окромя парочки дохлых скелетов и Хеллшота вы на пятом этаже ничегошеньки не найдете, даже если ползком его весь излазите. Убив тварь смело телепортируйтесь к подъему на 4й этаж, а потом и к месту, "где в голове гуляет ветер". Тоннель приведет вас к дружелюбному дварву, который напоит вас пивом и выведет на улицы Торвала.

Теперь пора почтить своим присутствием и Ангбодиртал (Angbodirtal), в котором, как известно, живет товарищ Беорн Хжялласон (Beorn Hjallasson), обладающий куском карты. Поэксперементируйте в разговоре с ним, раздавать карты он не намерен, однако добиться от него куска вполне возможно и выполнимо. Живет он в шаге на юг, четырех шагах на восток, еще одном на юг и еще одном на восток от храма Фируна.

Ну что ж, пора теперь и в Фельстейн (Felsteyn) сходить - за первым, по идее, куском карты. У вас их сейчас сколько? Должно быть семь, как и у меня.

Кстати, что весьма удивительно, это то, что в этот раз мне не написали, что я могу идти и искать замок Хигеллика, хотя семь кусков карты налицо. Ладно, буду смотреть дальше. В любом случае, метнуться в Фельстейн не помешает, у вас появится еще немного экспы, и, кроме того, восьмой кусок карты. Но что это?

Никак Верхний Оркам (Upper Orkam) на горизонте? Еще пара тысяч сладкой экспы... Помните, как я размышлял, куда мне направиться - в Прем или в Оркам?

Вот теперь, наконец то, дошли руки и до него. Что в этом городе такого полезного? Там живет очень хороший оружейник, у него самый богатый выбор оружия в игре, то есть имеется все оружие, возможное в игре. Но это так, цветочки. В городе находится пещера дварвов, находящаяся непосредственно за кузницей, что рядом с храмом Ингерима. Вход в нее замаскирован под обычный дом, но стоит в него сунуться и вы сразу раскусите его (дома) подлую сущность.

Смело идите вниз, ничего опасного здесь нет, а пара секретов сейчас сама собой раскроется, пусть не в гладком литературном изложении, а в моем корявом, но, тем не менее, как говорится, чем богаты.

Достопримечательностью первого этажа является статуя Ингерима с серпом и молотом. Хотя нет, вру, серпа у него нет. Это друидка у меня с волшебным серпом в рюкзаке ходит. Вместе со статуей они составляли такую красивую пару, маг даже подумал "а не закаменить ли мне ее рядышком, уж больно красиво смотрится, прямо аж ностальгия берет за душу". Однако вторично подумав, маг решил, что не стоит, друидка ведь может и не понять... Ладно, к делу. Что я делал с этой статуей? Бросаешь монетку, Ингеримм тут же выражает живейший интерес и разбивает ее в пыль своим молотком. Файтер еле руку успел отдернуть.

Хм-м, забавно. А если ему поднять руку, а потом еще раз бросить монетку? Ой-ой, тоже самое. Надо полагать, что у статуи кто-то выработал условный рефлекс на золото. Опускаем руку, еще монетка... Шарах! Хм-м, работает. Эльфийке это так понравилось, что она начала разбрасываться золотом под молоток, статуя чуть не задымилась от интенсивной работы, но жадный дварв схватил ее за руку и, отобрав кошель с парой тысяч дукатов, сказал, что "у меня целее будут". Гм. Хватит лирики. Механизм поняли? Отлично, продолжаем исследовать этаж. Ага, вот и первая экспа: четверо наглых дварвов. ~1.000 экспы имеем, идем дальше, ой...

Упали, да? Это так называемый скоростной спуск. Падайте всеми остальными. Не выпускают с клетки? Вот досада то... Развернитесь и идите спиной вперед.

Теперь все нормально? Отлично, открывайте дверь и наслаждайтесь ледяным душем - это комната-ловушка. Ее постепенно затапливает. Не надо сразу бросаться к двери напротив и, тем более, не надо, оглашая комнату воплями, скрестись обратно в закрывшую первую ловушку не менее многотонную дверь. Спокойно подойдите к восточной стене и как следует ее осмотрите. Да не упуливайтесь вы в монитор, дварвом смотрите! Потыкайтесь, на месте повертитесь... Должна открыться секретная дверь, в которую, по идее, тут же должна хлынуть вода, чего она явно не делает. Хотя уровень ее в комнате продолжает повышаться...

Мистика, в общем. Ладно, идите вперед, там еще немного экспы и сокровища дварвов, причем экспа бегает непосредственно перед сундуком в виде четырех дварвьих ветеранов. Кстати, ловушка перед дверью при ее успешном обезвреживании дает +10 astral points. А при неуспешном бьет копьем. А если ее вообще не заметить, то бьет сразу всех. Впрочем, это неопасно, если есть whirlweed. Да, он есть панацея практически от чего угодно, что делать, если он так дешев и так полезен для здоровья, причем в буквальном смысле слова... В общем, получите ~1.900 экспы за ветеранов и возьмите 400 дукатов, составляющие их сокровища. Смело идите на поиски подъема на первый этаж, а потом телепортируйтесь к выходу.

Небольшое примечание: я не стал сразу падать в ловушку и спустился вниз цивилизованным путем, то есть по лестнице. Секретная дверь в этом случае открываться напрочь отказалась, вернее, ее даже не было видно. Вняв намеку я пошел и свалился в ловушку, зашел в водяную комнату и с полпинка нашел дверь и открыл ее. Может быть так, что обязательно не только упасть сверху, но и посмотреть на статую Ингерима на втором этаже, которая глаголит, что "дающий да будет вознагражден". В общем, думаю, разберетесь. В любом случае, услуги penetrating + transversalis никто не отменял. А мана у мага не кончится пока есть [хе-хе, ага] whirlweed!


·

Категория: Клинок Судьбы | Просмотров: 1635 | Добавлено: | Рейтинг: 0.0/0 | Теги: Oberorken, Thorwal, Schicksalsklinge, Ljasdahl, Varnheim

Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ