Das Schwarze Auge Logo
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир Авентурии » Сказы об Аркании » Realms of Arkania: Star Trail HD (Ремейк игры Сказы об Аркании - Звёздный луч)
Realms of Arkania: Star Trail HD
Ждете ли вы ремейк второй части Северной трилогии?
AngerranДень Поклонта, 2017-08-20 ~ Запись № 16  
Angerran

Житель
Сообщений: 6
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
PeterK, а что не впечатлило? графика? а я и не ожидал от этой игры особо крутой графики — это ж вам не ведьмак-3 smile
по сути это та же старая аркания просто чуть-чуть пофиксили дисбаланс и поменяли ряд моментов…
 
LuciaДень Поклонта, 2017-08-20 ~ Запись № 17  
Lucia

Маг
Сообщений: 59
Подарки: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Angerran, вы случайно не в курсе, что именно в делюкс набор входит?
 
PeterKДень Поклонта, 2017-08-20 ~ Запись № 18  
PeterK

Маг
Сообщений: 107
Подарки: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Angerran, на мой взгляд — это просто убогость. В оригинальной игре много было условного. Графика была забавная, анимация незатейливая. Относительная простота в управлении. И, самое главное, игроку как бы позволялось многое додумать в меру своей фантазии. Ну ведь понятно, что Хьялдингардская башня — это не домик в 1 этаж, а оттаскин — это не девять домов квадратом. Со временем выясняется, что в Квирасиме основу города составляют древесные домики эльфов, что поселения к западу от Ловангена были сожжены орками, да и Гашок был тоже разграблен ими (по крайней мере, повторный визит в него спустя несколько недель был бы явно невозможен). Ну, и разные другие детали.
А что мне предлагает новое творение? Свой взгляд. Мне он не нравится. Он убог. Восток Торвала — это длинные дома, а не каменные двухэтажки. Да и все поселения Торвала — это тоже не двухэтажки (на Тьольской то переправе!), а длинные дома и в лучшем случае хибары и алтари (типа как в Авестрее из Дракенсанга). Вместо картинок с физиями трактирщиков, кузнецов и лекарей — какие-то покачивающиеся фигуры. Вместо случайных столкновений на городских улицах — какие-то нелепые фигуры с подиумными походками. Взамен довольно приличных боев оригинальной версии — неуклюжие перемещения сутулых фигурок с невнятным меню.
От игры я ожидал некого «повзросления», чтобы мир Авентурии выглядел ближе к тому, что показали Дракенсанги и Демоникон. Или те же Цепи Сатинава, Мемория и Отморозки. А тут взрослого дядю рядят в детские одежды и хотят, чтобы он поверил, что так и должно быть.
Я верю, что создатели хотели, как лучше. Но они не смогли. Это, как если бы вместо воскрешения человека получился бы зомби.
 
ГостьДень Рохала, 2017-08-21 ~ Запись № 19  


Путешественник




PeterK, если вы предпочитаете убогую графику ради полета фантазии, то HD ремейки для вас вообще лишены какого-либо смысла.

Лично я вижу в них много полезного:

  • Возможность для моддинга. Если вы мечтали зафигачить свой собственный квест в игру — сейчас у вас есть такая возможность.

  • Не надо трахаться с досбоксом.

  • Исправлены многие канонические ошибки. В том же Квиразиме появились древесные дома.

  • Добавлены «пасхальные яйца». Мимоходом встречаются всякие исторические персонажи Авентурии.

  • С разрабами можно общаться напрямую. До тех же дедаликов хрен достучишься. И ребята они хорошие. На них столько помоев вылили, когда они первый ремейк в ранний доступ пустили. Но не слились и выросли в профессиональном плане очень заметно.


Что касается графики, то она заведомо не должна была быть как в Дракенсанге. Это ж Юнити 3Д. Вы на Юнити хоть что-то приличное видели?
 
PeterKДень Рохала, 2017-08-21 ~ Запись № 20  
PeterK

Маг
Сообщений: 107
Подарки: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Импортировать отряд из 1-й части можно?
 
ГостьДень Рохала, 2017-08-21 ~ Запись № 21  


Путешественник




Есть конвертер.
 
AngerranДень Воды, 2017-08-23 ~ Запись № 22  
Angerran

Житель
Сообщений: 6
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
PeterK, Импортировать можно. я вот первую часть закончил на 7м уровне…

Я накатал длинный ответ но форум его сьел. Вкратце — с твоим мнением я частично согласен но если так подходить то надо вообще играть только в настолки а не в компутерные игры…
И таки согласен с предыдущим оратором — с досбоксом щас возиться просто лень.
Ну и например в HD первой части добавили несколько новых квестов. Некоторые забавные — например про любовный роман в Видсенде.
А например могильники клана Баерхаг в бодоне — вообще жесть. там даже обвешанная партия 7 уровня может по мозгам получить невозбранно…
В общем мне римейки понравились. я не привередливый, как в анекдоте — картошку не выбираю, жру что дают.

Lucia, нет, не знаю.

ЗЫ — никто не в теме как в кровавых горах, в комнате верховного жреца Тайрача открыть второй сундук? ключ есть но открыть не дает ловушка и отключить его нельзя. Видимо нужен еще какой то предмет … В оригинале вроде что-то открывалось скелетной рукой но тут ее то ли нету то ли я ее не нашел.
 
PeterKДень Воды, 2017-08-23 ~ Запись № 23  
PeterK

Маг
Сообщений: 107
Подарки: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Сундук открывался в оригинале медным диском и чугунным (не помню как он был по англицки) ключом. Медный диск был в сундуке вместе с рукой в этом же зале, а чугунный ключ - в маленькой комнатке, примыкающей к залу в северной части локации. А руку в оригинале забрать было невозможно.
По поводу самой игры. В первую часть я честно начинал играть раз 20. Каждый раз хватало максимум на час-два, не больше. Т.е. терплю-терплю, затем терпение лопается. Вот ради новых квестов может быть пройду все-таки. А затем попробую Звездый След. Но, только если (когда) покончу с 1-й частью.
Меня бесит неуклюжие (противные, до омерзения) меню, крутящаяся камера (на местности) и тормознутые битвы. То лучник почему-то не может дострельнуть в нужную точку, то заклинание туда не может долететь. Плюс некие сокращения-упрощения оригинальных локаций. И да, чтение текстов вслух. Графику я бы вытерпел.
Дос-бокс, кстати не мешает - купил на стиме все 3 оригинальные игры - они все автоматом настроены на запуск, одним тычком.
 
ГостьЯрмарочный День, 2017-08-26 ~ Запись № 24  


Путешественник




Прошу прощение за вопрос не в тему, но в комментариях на него уже давно ответа нет.

PeterK, вы планируете продолжать перевод Истории Авентурики?
 
PeterKЯрмарочный День, 2017-08-26 ~ Запись № 25  
PeterK

Маг
Сообщений: 107
Подарки: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Чувствую, что нужно продолжить.
 
ГостьЯрмарочный День, 2017-08-26 ~ Запись № 26  


Путешественник




PeterK, ура! Очень этого жду. Сейчас самые интересные главы пошли. Спасибо за ваши переводы!
 
marmonnДень Воды, 2017-10-25 ~ Запись № 27  
marmonn

Житель
Сообщений: 3
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
На Notabenoid-е идёт перевод этой части игры и у меня просьба или предложение, не хочет ли кто-то стать консультантом перевода? Я сам не являюсь фанатом «вселенной» игры, но испытываю некоторые тёплые чувства ещё с Drakensang-а и адекватный перевод, хотя бы из чувства уважения к истории игры, был бы кстати. Поэтому у меня первый вопрос, возможно, кому-то он покажется странным, почему во всех прохождениях игры Elsurion-а величают Элроном?
 
ГостьДень Воды, 2017-10-25 ~ Запись № 28  


Путешественник




marmonn, потому что Мамонтовы были в глубоком запое, когда это переводили. Почти все имена перевраны.
Инвайтами не угостите?
 
marmonnДень Воды, 2017-10-25 ~ Запись № 29  
marmonn

Житель
Сообщений: 3
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Инвайта нет, я там сам на халяву. Здесь обратитесь к DZH, не думаю что он откажет.
 
marmonnДень Рохала, 2017-10-30 ~ Запись № 30  
marmonn

Житель
Сообщений: 3
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Хотелось бы узнать мнение тех, кому не безразлично, что если перевести все имена эльфов на эльфийский?
 
Форум » Мир Авентурии » Сказы об Аркании » Realms of Arkania: Star Trail HD (Ремейк игры Сказы об Аркании - Звёздный луч)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:

  Ää Öö Üü ß  

Опции сообщения:
Код безопасности:

* Пожалуйста, скопируйте текст своего сообщения перед отправкой на случай сбоя.

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ