Das Schwarze Auge Logo
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Трактир » Historia Aventurica (Обсуждение фактов и событий книги, а также ее перевода)
Historia Aventurica
ГостьДень Воды, 2017-07-26 ~ Запись № 16  


Путешественник




Q: Как думаете, какой элемент был восьмым (который противопоставлялся магии)?
A: It is assumed that the astral force was once an element until Mada’s sacrilege. A few ancient sources also report an eighth element of time. Finally, some druids also see an element in the spirit of the intelligent creatures.
 
ГостьДень Воды, 2017-08-30 ~ Запись № 17  


Путешественник




Цитата
Kakie-to Amazerany ne melkie, a Rur i Gror — melkie? Weird.

Согласен. Я там больше половины имен бессмертных первый раз слышу, а Рура и Грора забыли. Непорядок.

Цитата
A few ancient sources also report an eighth element of time. Finally, some druids also see an element in the spirit of the intelligent creatures.

Каким образом время может быть противовесом магии? Совсем не логично.
Про дух разумных существ — это интереснее, но хотелось бы более развернуто почитать о том, что друиды там думают.

Существуют ли карты Деры ранних эпох? Очень любопытно посмотреть.
 
SternДень Поклонта, 2017-11-05 ~ Запись № 18  
Stern

Житель
Сообщений: 10
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Очень надеюсь надеюсь на продолжение перевода.
 
ГостьДень Поклонта, 2017-12-17 ~ Запись № 19  


Путешественник




Stern, +1.
Предлагаю желающим продолжения перевода как-нибудь организоваться и помочь переводчику рублем, ведь человеку не доставляет проделывать такой титанический труд за просто так. Лично мне за такой перевод денег не жалко.
 
ГостьДень Земли, 2018-09-07 ~ Запись № 20  


Путешественник




По идее противовесом магии должна быть карма. Не зря же боги долгое время запрещали народам пользоваться магией и хранили ее закрытой во второй сфере.
Даже предположу, что боги боятся магии, потому что только она сопоставима по мощи с их кармической силой.
 
ГостьДень Земли, 2018-09-07 ~ Запись № 21  


Путешественник




А я тоже считаю, что противовес магии вовсе необязателен.
В Мираноре, например, элементов и есть семь: воздух, вода, огонь, лед, хумус, руда и «Kraft» (астральная энергия). Восьмого элемента попросту нет.
 
Форум » Общение » Трактир » Historia Aventurica (Обсуждение фактов и событий книги, а также ее перевода)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:

  Ää Öö Üü ß  

Опции сообщения:
Код безопасности:

* Пожалуйста, скопируйте текст своего сообщения перед отправкой на случай сбоя.

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ