Das Schwarze Auge Logo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир Авентурии » Сказы об Аркании » Blade of Destiny RETRO (Вопросы новичка по игре.)
Blade of Destiny RETRO
Proto$День Ветра, 2015-02-05 ~ Запись № 1  
Proto$

Житель
Сообщений: 7
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Я решил сыграть в старую версию Blade of Destiny ( не римейк ) и у меня возникло несколько вопросов:

Как сменить пол?
Как сменить лицо?
Как прокачать нужные статы? Очки приключений появились, но потратить их я не могу почему-то.
Как сохранить игру?
Когда залезаешь в чей-то дом что-нибудь хорошее от этого бывает?
 
PeterKДень Земли, 2015-02-06 ~ Запись № 2  
PeterK

Маг
Сообщений: 107
Подарки: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
1. Пол выбирается только при генерации. По ходу игры изменить нельзя, если только не менять цифирки в файлах.
2. Лицо в 1-й части не меняется. По-моему, только во 2-й и 3-й.
3. Прокачать можно только при достижении нового уровня (для английской версии 5000 EXP - 15000 - 30000 - 50000 - 75000 - 105000 - 140000 - 180000 (реальный максимум для 1-й части, если повезет). Тогда дается 1 очко на повышение положительных качеств и 1 на понижение негативных качеств - срабатывают всегда. К этому дается, в зависимости от класса, число попыток на повышении навыков (обычно 20) и уровня заклинаний (20-30). Результат определяется кубиком - чем значение выше, тем меньше шансов на успешное повышение. Также успех зависит от значения 3 качеств, влияющих на этот навык или заклинание. Чем они выше - тем больше шансов на успех. Дается 3 попытки на увеличение каждого навыка/заклинания.
Халявные прибавки качеств - +1 интуиция на маршруте вокруг Отшельничьего озера. Выйти от Отшельника, пройти болото и каждого персонажа послать залезть на скалу оракула Черного Глаза. Походить туда-сюда недельку-другую. Главное, не возвращаться в болото снова, где возможна потеря вещей и персонажей. К тому же, нужно иметь навык скалолазания CLIMB минимум хотя бы 2, ибо проводится 5 проверок навыка с затруднениями от -1 до +2.
Вторая халява в подвале Безымянного на острове. Если касаться статуй в углах, а не разбивать их, можно получить +1 к одному из качеств. Качества даются произвольно, только 1 раз.
4. Сохраняется через меню. За сохранения в "поле" снимается 57 EXP, без штрафа можно сохраняться только в храмах. Такое правило только в 1-й части.
5. В чьих-либо домах (не сюжетных) ничего хорошего не бывает, кроме возможного ареста и частичной конфискации имущества. Что-то хорошее в домах появляется только в 3-й части.
 
Proto$Ярмарочный День, 2015-02-07 ~ Запись № 3  
Proto$

Житель
Сообщений: 7
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Спасибо!
Жаль что сменить нельзя. Я пока хорошие статы каждому персу генерировал, на лица забил, думал потом поменяю. Теперь придется играть уродами.
А какие именно циферки для пола изменить нужно? Я залез в CHR файл своего перса, но там их много.
Какой клавишей вообще сохраняться? F5 не работает, а на пкм выходит меню где можно группу разделить, лагерь разбить и т. п., а сохраниться нигде нельзя.
 
PeterKЯрмарочный День, 2015-02-07 ~ Запись № 4  
PeterK

Маг
Сообщений: 107
Подарки: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
1. Открыть файл сохраненной игры (.GAM) с помощью хекс редактора, например HxD (скачивается где-то здесь). В 16-ричном формате найти нужного героя. После его имени будет несколько нулей, потом снова пойдут цифры. Две первые - тип героя, две вторые - пол. 00 - мужчина, 01 - женщина. Цифры менять только в 16-ричном формате, не в текстовом! Где там прописан портрет - я не знаю. Старые ссылки на расшифровки файлов не работают, а на сайте Crystals DSA Foren долго искать, а все их программки - только для зарегестрированных пользователей.
2. Сохряняться можно только в "шаговых " локациях - в населенных пунктах и "донжонах".
 
Proto$День Поклонта, 2015-02-08 ~ Запись № 5  
Proto$

Житель
Сообщений: 7
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
А разве не в CHR вся инфа о персонажах хранится? Если я еще не сохранил игру и не выбрал персонажей для игры, мне нельзя отредактировать их, пока они просто в списке для выбора?
Спасибо за наводки, погуглю.

Я вроде бы зарегался на Crystals DSA Foren, но ничего могу сделать. Когда пытаюсь создать тему или скачать прикрепленный файл, мне вот такую фигу показывают:

Я учетную запись через e-mail активировал. Может там админ меня еще должен одобрить?
Вряд ли меня забанили, я всего-то несколько минут назад там зарегался. И не буянил.
Не понятно...

Нашел какую-то программу DFend - это может мне помочь?

Вот здесь в последнем спойлере пару редакторов с зеркала можно скачать. Но как скачать остальные?

Редактор от tommy
Портреты там показываются, но изменить их никак нельзя почему-то. Пол наверно где-то можно, но я по-немецки не бум-бум, а ничего похожего на Sех там нет.
А что еще за опция Character ins Remake exportieren? Это случайно не конвертор для римейка?

Редактор от 20mithrandir
Офигенная штука, все на английском, понятно, и ни с какими 16-ричными кодами париться не надо. Тут я пол сменил. С ним вообще можно что угодно менять, кроме лица. sad

В общем хрен с ними с этими лицами, потерплю как-нибудь.
Еще раз спасибо огромное!
 
Proto$День Земли, 2015-02-13 ~ Запись № 6  
Proto$

Житель
Сообщений: 7
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
В общем, я все-таки разобрался с лицами наконец. Они идут последним текстовым блоком в *.chr файлах. Их можно заменять в *.chr если пока не набрали героев в отряд, или уже в *.gam файлах, но там их нужно долго искать.
Я выписал hex-коды всех стандартных портретов, так что если кому-то захочется лицо поменять, я файл с кодами тут справа прикрепил.

Прикрепления: faces.rar (408.5 Kb)

 
BeatrixДень Огня, 2015-02-24 ~ Запись № 7  
Beatrix

Высший Маг
Сообщений: 137
Подарки: 1
Репутация: 3
Сейчас: путешествует
Цитата Proto$ ()
Я выписал hex-коды всех стандартных портретов, так что если кому-то захочется лицо поменять, я файл с кодами тут справа прикрепил.

Большое спасибо. Вы не против, если я его на сайте опубликую?
 
Proto$День Воды, 2015-02-25 ~ Запись № 8  
Proto$

Житель
Сообщений: 7
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Beatrix, публикуйте конечно.
 
Форум » Мир Авентурии » Сказы об Аркании » Blade of Destiny RETRO (Вопросы новичка по игре.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:

  Ää Öö Üü ß  

Опции сообщения:
Код безопасности:

* Пожалуйста, скопируйте текст своего сообщения перед отправкой на случай сбоя.

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ