Das Schwarze Auge Logo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир Авентурии » Настольные Игры » Анекдоты про гномов (Помогите разозлить гномов >:D)
Анекдоты про гномов
НевидимкаДень Земли, 2015-08-28 ~ Запись № 1  
Невидимка

Житель
Сообщений: 1
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Здравствуйте. Я веду игроков в деревушку, где живут люди недалекие и суеверные. Мракобесы, в общем. Все они очень недружелюбно относятся к гномам. Про гномов ходят нелепые жуткие слухи, и сельчане гномов всячески высмеивают.

В общем, мне нужно сочинить много нелепых слухов, которые выставляли бы гномов с дурной стороны.
И, самое главное, мне нужны обидные анекдоты про гномов, которые должны задевать их достоинство.

Я нашла на вашем сайте анекдоты про гномов (премного за них благодарствую), но они высмеивают гномов за глупость, что странно. Гномы вспыльчивы, упрямы, но вроде не глупы. А мне бы хотелось, чтобы гномы высмеивались за гномские качества: невысокий рост, бородатость, упрямство, жадность и т.п.

Если у кого-то есть на примете такие истории или анекдоты, поделитесь, пожалуйста. Или помогите их сочинить, у меня фантазии не хватает. sad
 
KayaЯрмарочный День, 2015-08-29 ~ Запись № 2  
Kaya

Маг
Сообщений: 83
Подарки: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
А как деревушка называется, где так гномов притесняют? Любопытно, просто.
 
SpacefarerДень Земли, 2015-12-18 ~ Запись № 3  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Кстати, а где у нас тема для юмора, а то надо куда-то полурослика-ассасина пристроить.
 
KayaЯрмарочный День, 2015-12-19 ~ Запись № 4  
Kaya

Маг
Сообщений: 83
Подарки: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Spacefarer, если она ДСА не касается, думаю, можно ее в «Трактире» создать. Такая тема лишней не будет. smile
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2015-12-19 ~ Запись № 5  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Это не тема. Это официальная шутка. //drogo-of-athas.livejournal.com/195051.html

Хотя в интернете есть и тип героя «хоббит» для DSA3, но это глубоко неофициальная разработка (и я понятия не имею, что там написано).
 
ElmarДень Ветра, 2016-03-03 ~ Запись № 6  
Elmar

Житель
Сообщений: 2
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Заходит гном в таверну и заказывает четыре кружки пива. Он начинает пить, делая по очереди по глотку из каждой кружки. Наконец, их все допивает, расплачивается и уходит.
Затем он вернулся на следующий день и проделал то же самое. Корчмарь решил полюбопытствовать.
— Почему ты пьешь по глотку из каждой кружки по очереди? Ведь гораздо удобнее выпить одну за другой.
— Нас четыре брата близнеца, — стал объяснять гном, — но живем мы в разных городах. Есть у нас обычай каждый вечер собираться в таверне и пить за здоровье друг друга. И до сих пор продолжаем так делать, представляя, будто мы вчетвером вместе.
Корчмарь понятливо покивал головой.
Со временем завсегдатаи таверны привыкли к тому, что гном приходил и каждый вечер и заказывал четыре кружки пива для себя и своих братьев. Как вдруг однажды он пришел и заказал всего три кружки. Корчмарь, наполнил три кружки и с сочувствием в голосе сказал гному:
— Очень соболезную твоей утрате.
— Утрате? — удивился, гном, потом понял мысли корчмаря и рассмеялся: — Да нет, ничего такого, просто сегодня я бросил пить.
 
ГостьДень Ветра, 2018-01-11 ~ Запись № 7  


Путешественник




Приходит гном в магазин и вежливо обращается к продавщице:
— Взвесьте, пожалуйста, десять грамм сыра.
Продавщица ехидно:
— А не обожрётесь?
Гном обиделся и говорит:
— А будете хамить, попрошу ещё и тонкими ломтиками нарезать!
 
Форум » Мир Авентурии » Настольные Игры » Анекдоты про гномов (Помогите разозлить гномов >:D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:

  Ää Öö Üü ß  

Опции сообщения:
Код безопасности:

* Пожалуйста, скопируйте текст своего сообщения перед отправкой на случай сбоя.

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ