Das Schwarze Auge Logo
Форум » Мир Авентурии » Настольные Игры » Доросли ли русские ролевики до DSA? (Обсуждение игры в Борнланде и прочий троллинг.)
Доросли ли русские ролевики до DSA?
ГостьЯрмарочный День, 2016-07-30 ~ Запись № 136  


Путешественник




Вы вряд ли найдете сеттинг, соответствующий всем пунктам. ДСА вообще уникальна своей добротой и незапачканностью, поэтому всем привыкшим к ДСА аналогичные фэнтези сеттинги, напичканные неправдоподобными существами, насилием и пошлостью, кажутся унылым говном. Я сам долго искал более популярный аналог ДСА, но они все меня в одинаковой степени раздражали. В конце-концов я решил сыграть в игры совершенно непохожего жанра - и мне понравилось. Может быть и вам так поступить? Ну а пока могу посоветовать Мидгард.

Что касается расовой нетрадицонности, то орки и гоблины в ДСА тоже не совсем соответствуют канонам фэнтези. По крайней мере, орки - изобретение Толкиена, а орки ДСА мало чем на них похожи.
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2016-07-30 ~ Запись № 137  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Ну так я сам только в AD&D2 играл (нашли, на каком форуме спрашивать).
 
DSAmaniaДень Воды, 2016-08-03 ~ Запись № 138  
DSAmania

Маг
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Продолжаю флуд в теме :)
У меня отвалились двое игроков, а продолжать сюжет в Бельханке хочется. Поэтому, если есть желающие - со знанием мира (или как минимум интересом к нему), без отвращения к 3D20, с интернетом и вебкамерой - пишите мне сообщение на dsamaniac@gmail.com
 
ГостьДень Воды, 2016-08-03 ~ Запись № 139  


Путешественник




DSAmania, печалька. Надеюсь, куртизанка остается?
 
DSAmaniaДень Ветра, 2016-08-04 ~ Запись № 140  
DSAmania

Маг
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Гость, да smile
 
ГостьДень Земли, 2016-09-09 ~ Запись № 141  


Путешественник




Если кто-то все еще ищет generic fantasy без лишней экзотики, рекомендую попробовать Beyond the Wall и Tunnels & Trolls.
 
ГостьДень Огня, 2016-09-13 ~ Запись № 142  


Путешественник




Насчет Beyond the Wall подтверждаю. На ДСА она похожа не больше любого другого средневекового фэнтези, но атмосфера в лучших толкинских традициях доставляет. Никаких зеленоволосых эльфов и дварфов-гомосексуалистов с паровыми пушками. Все очень и очень традиционное и несложное.
 
ГостьДень Воды, 2016-09-14 ~ Запись № 143  


Путешественник




А как же Lammentation of the Flame Princess?
 
ГостьДень Воды, 2016-09-14 ~ Запись № 144  


Путешественник




Долго не вникал, мельком взглянул на их сайт lotfp.com/RPG/about и судя по пистолетам, зубастым тентаклям и хэви металу - ничего общего с дженерик фэнтази не имеет.
 
ГостьДень Ветра, 2016-09-15 ~ Запись № 145  


Путешественник




Судя по артам еще и кровавая пошлятина к тому же. Сдается мне, это шутка была.
 
SpacefarerДень Земли, 2016-09-16 ~ Запись № 146  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Тогда надо играть или в "Лабиринты и Минотавры", благо на русском им посвящен целый сайт, или в AD&D2, художественная литература по которым есть в любой уважающей себя библиотеке, а уж игровых переводов просто кишит - одна только "Ассоциация охотников на монстров" чего стоит!
 
ГостьДень Поклонта, 2016-09-18 ~ Запись № 147  


Путешественник




И как насчет 7th Sea?
 
ГостьДень Поклонта, 2016-09-18 ~ Запись № 148  


Путешественник




Гость, вас не смущает наличие в 7ом море вот такого? -> i11.pixs.ru/storage/8/8/3/i68tinypic_5838233_23337883.png
И это не где-нибудь, а корбуке. //www.mediafire.com/download/y6lf316s8enln8d/7th+Sea+-+2e+-+Core+Rulebook+Preview.pdf Судя по отзывам, там есть еще несколько иллюстраций подобного содержания. А если есть иллюстрации, стало быть, они к чему-то прилагаются, и там такое в порядке вещей.
Надеюсь, мне не нужно объяснять, почему поклонники ДСА (по крайней мере их здравомыслящее большинство) не дотронутся до этой гадости даже палкой?
 
SpacefarerДень Поклонта, 2016-09-18 ~ Запись № 149  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
А чем вас молодой Брежнев не устраивает? (И еще меня поклонники DSA обвиняют в сексизме и гомофобии!)
 
ФексинаДень Поклонта, 2016-09-18 ~ Запись № 150  


Путешественник




Spacefarer , лично я не гомофобка, и ничего против геев в реальной жизни не имею. Но в игровом мире я видеть их не хочу. Одним своим наличием они осквернят сказочный дух, который лично я бы хотела обрести через игру. Точно также этот дух убили бы какие-нибудь коммунисты, эмо и рок-музыканты. Это совсем не значит, что я ненавижу этих людей в жизни, но фэнтези-мире им просто не место!

Извините, если кого-то обидела.
 
Форум » Мир Авентурии » Настольные Игры » Доросли ли русские ролевики до DSA? (Обсуждение игры в Борнланде и прочий троллинг.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:

  Ää Öö Üü ß  

Опции сообщения:
Код безопасности:

* Пожалуйста, скопируйте текст своего сообщения перед отправкой на случай сбоя.

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ