Das Schwarze Auge Logo
Форум » Мир Авентурии » Настольные Игры » Доросли ли русские ролевики до DSA? (Обсуждение игры в Борнланде и прочий троллинг.)
Доросли ли русские ролевики до DSA?
SpacefarerДень Рохала, 2016-07-11 ~ Запись № 106  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Цитата Гость ()
Но не вижу смысла пихать его в глотку людям, которым нет до него дела. Это все равно, что пропагандировать вегетарианство или йогу. Глупо, бессмысленно и себе дороже. Человек сам должен к этому прийти, я считаю.

Так ведь никто и не пихает.

Но чтобы люди к чему-то пришли, разве не нужно им сначала о чем-то рассказать? А для этого нужны всякие демонстрационные материалы, как по миру (то есть художественные произведения), так и по игре.
 
SpacefarerДень Рохала, 2016-07-18 ~ Запись № 107  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Ну вот, целых сто человек против, и теперь можно с чистой совестью посвятить свое время просмотру всех серий "Рубак", а то я дальше первого сезона и фильма не смотрел, а потом, возможно, и "Лодосса" (шесть лет назад я посмотрел первую серию "Воина-волшебника Луи" - нарисовано отвратительно, но каков сюжет!).
 
ГостьДень Рохала, 2016-07-18 ~ Запись № 108  


Путешественник




Подумаешь, сотня троллей. Зато 15 человек ЗА!
 
ГостьДень Рохала, 2016-07-18 ~ Запись № 109  


Путешественник




Т.е. если русские ролевики "не доросли", то типа нужно все бросить? Странная логика.
 
SpacefarerДень Рохала, 2016-07-18 ~ Запись № 110  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Цитата Гость ()
Т.е. если русские ролевики "не доросли", то типа нужно все бросить? Странная логика.

С учетом того, что многие голосовали
Цитата Гость ()
не против российских ролевиков, а против популяризации ДСА.
, логика как раз нормальная.

Вот почему если первые несколько месяцев соотношение голосов было 9 на 9, то за последние два месяца так резко выросло количество тех, кто против? Новых голосов за добавилось всего лишь 6, то есть 2/3 от того, что уже было, а голосов против - 94, то есть больше 10 раз от того, что было.
 
ГостьДень Рохала, 2016-07-18 ~ Запись № 111  


Путешественник




Я не вижу связи между популяризацией и публикациями переводов и творчества по ДСА. Одно дело - делать что-то полезное для коммьюинити, другое дело - завлекать в коммьюните ленивых дебилов, взрощенных на примитивном пиндосском г*не.
 
ГостьДень Рохала, 2016-07-18 ~ Запись № 112  


Путешественник




Ну тролли же! ТРОЛЛИ! А вышеотписавшийся еще и фашист.
 
ГостьДень Рохала, 2016-07-18 ~ Запись № 113  


Путешественник




Сам ты вышеотписавшийся!
 
ВитаСДень Воды, 2016-07-20 ~ Запись № 114  


Путешественник




Спасибо за статью о Галотте и Нахеме. Давно хотел подробнее узнать об этих персах.
 
ГостьДень Ветра, 2016-07-21 ~ Запись № 115  


Путешественник




Eleana, вот отрывок из правил спешал фор ю:

Das Schwarze Auge ist keine Religion – sondern nur ein Spiel. Ziel des Spiels ist es, gemeinsam Spaß zu haben. Natürlich können Spieler und Meister sich über Regeln, Auslegungen und Details streiten. Vergiss aber nicht: Es ist alles nur ein Spiel.
 
ГостьЯрмарочный День, 2016-07-23 ~ Запись № 116  


Путешественник




Цитата
Однако вопрос: "Сколько арифметических операций требует Ваш алгоритм?" - почему-то задают на третьем курсе Бауманки, например.

Давайте посчитаем.

Допустим, самый низкий атрибут у героя 12. Я выкидываю 3, 5, 11. Сколько вычислений нужно произвести, чтобы узнать, прошел ли я проверку?.. НОЛЬ. Я произвел 0 арифметических операций.

А вы предлагаете КАЖДЫЙ РАЗ что-то между собой складывать - то есть производить ЛИШНИЕ вычисления, которые потребуются (максимум, учитывая, что самый низкий атрибут 12, а для прокаченного героя это мало) ТОЛЬКО в 40% случаев!

И если по какой-либо причине игрок пропустил программу начальных классов по математике, что, мать его за ногу, мешает ему воспользоваться вспомогательными инструментами? Карманных денег на калькулятор не хватает?
 
DSAmaniaДень Поклонта, 2016-07-24 ~ Запись № 117  
DSAmania

Маг
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
@ВитаС

Цитата
Спасибо за статью о Галотте и Нахеме. Давно хотел подробнее узнать об этих персах.

Пожалуйста smile Про Нахему будет еще отдельный пост.
 
ГостьДень Огня, 2016-07-26 ~ Запись № 118  


Путешественник




Во-первых, вероятность сделать три броска ниже 12, ВНЕЗАПНО, 0.216, так что не 40%. Во-вторых, атрибуты можно сложить заранее 1 раз, записать в чарник и менять только при повышении статов. Но да, 5 операций сложения - тоже много, так что защищать свое предложение я не буду. Тем более мне тут утверждают, что броски можно пересчитать по пальцам, что ощутимо меняет ситуацию. Какая разница, насколько неудобна система (или часть системы), если ей фактически не пользоваться?

А вот предложение использовать калькулятор - это, извините, пиздец. Только его мне в ролевых играх и не хватало. Особенноо, когда речь об ускорении расчетов. Знаете, до такого не доросли не только русские, но и западные ролевики. Можете попробовать сделать опрос на rpg.net, например. Или просто почитать его чуток и понять, что ТАМ считается слишком сложным. Кстати, https://www.rpg.net/reviews/archive/16/16082.phtml
 
ВитаСДень Огня, 2016-07-26 ~ Запись № 119  


Путешественник




DSAmania, спасибо, буду ждать.
 
ВитаСДень Огня, 2016-07-26 ~ Запись № 120  


Путешественник




О, так оно уже опубликовано! Немного непонятно, кто такая Мэри Сью. В остальном очень познавательно. Всегда думал, что только эльфы обладают даром вечной молодости.
 
Форум » Мир Авентурии » Настольные Игры » Доросли ли русские ролевики до DSA? (Обсуждение игры в Борнланде и прочий троллинг.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:

  Ää Öö Üü ß  

Опции сообщения:
Код безопасности:

* Пожалуйста, скопируйте текст своего сообщения перед отправкой на случай сбоя.

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ