Das Schwarze Auge Logo
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир Авентурии » Настольные Игры » Форумное прохождение A36 (Пользователем Eleana)
Форумное прохождение A36
EleanaЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 16  
Eleana

Житель
Сообщений: 47
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Вчера я поужинал, от голода я не умираю, здоровье тоже в норме, так что лучше обойду эти ягоды стороной (91). Вдруг отрава?
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 17  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
К сожалению, в данном приключении нет счетчика ни еды, ни времени. Поначалу это незаметно, но потом начинает раздражать.

91

Хотя ягоды выглядят очень соблазнительно, решаешь не рисковать и шагаешь дальше на 106.

106

Идешь весь день навстречу своему предназначению. В сумерках опять подыскиваешь укромное местечко для ночлега – разумеется, с учетом обогатившего тебя опыта. Заворачиваешься в одеяло и погружаешься в глубокий и освежающий сон до 118.

118

На следующее утро встаешь и продолжаешь путь. Во второй половине дня слышишь какой-то шорох, доносящийся из кустов. Хочешь попытаться выяснить, в чем там дело (38), или пойдешь себе дальше (43)?
 
EleanaЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 18  
Eleana

Житель
Сообщений: 47
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Спокойно, Дариан, ты ведь не трус какой-то, а будущий маг. Если бы это были разбойники, они бы не стали подкарауливать одиного путника в кустах, а напали бы сразу. Это наверное какой-нибудь маленький зверек. Может быть кролик? Надо посмотреть (38).
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 19  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
38

Осторожно входишь в кустарник. Хочешь воспользоваться одним из своих талантов (см. таблицу) или продолжишь поиски (360)?

Завязать/Развязать 3 (GE/GE/KK)
Острые чувства 6 (CH/KL/GE)
Знание людей 2 (KL/CH/CH)
Обольщение 2 (MU/MU/CH)
Механик 2 (KL/KL/GE)
Спрятаться 3 (MU/KL/GE)
Ложь 3 (MU/MU/CH)
Красться 3 (MU/KL/GE)

Мужество (MU) 10
Мудрость (KL)13
Обаяние (CH)12
Сноровка (GE) 12
Сила (KK) 10
 
EleanaЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 20  
Eleana

Житель
Сообщений: 47
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Думаю, мне стоит довериться своим чувствам (Острые чувства 6).
{3W20}
  • 19
  • 9
  • 18
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 21  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Кстати, многие на это не обратили внимание, но хотя в первых двух Редакциях и был атрибут, сокращаемый как Ловкость, это было совершенно другое слово! Вот я и думаю, то ли не смущать лишний раз читателей и переводить пусть неправильно, зато знакомо (Ловкость), то ли правильно, но непонятно (что это за Сеоврока такая?).

120

Без страха и сомнений отправляешься на 360.

360

Делаешь решительный шаг, и чувствуешь резкую боль в левой ступне. Теряешь равновесие, но твоя Ловкость (Сноровка = 12)еще может помочь тебе смягчить падение. Успех 322, неудача 92.
 
EleanaЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 22  
Eleana

Житель
Сообщений: 47
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует


Ай-ай! Только бы не упасть. {1W20}
  • 4
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 23  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
322

Успеваешь подставить руки и смягчить удар (107).

107

Сидя на земле, осматриваешь левую ногу, угодившую в капкан. Лодыжка сильно болит, но ты радуешься, что несмотря ни на что твои прочные сапоги уберегли тебя от более серьезных травм. Пытаешься вызволить левую ногу, но всей твоей ловкости рук не хватает, чтобы справиться с механизмом капкана. Хочешь попытаться выйти из этой ситуации с помощью заклинания Foramen (отмыкания) (452), или предпочитаешь подождать, пока поставивший капкан не вернется проверить свою добычу (119)?
 
EleanaЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 24  
Eleana

Житель
Сообщений: 47
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Попытка не пытка. Я-то надеялся, что учил это заклинание, чтобы сундуки с сокровищами отпирать. Но и здесь тоже пригодится… Использую-ка я «Форамен» (452).
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 25  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
452

Произносишь отмыкающее заклинание. Из-за необычной цели – ты никогда не накладывал его на капкан – и мешающей сосредоточиться боли проверка осложняется на 3 очка. Заклинание удалось: 125, провалилось: 42.

Foramen (KL/KL/GE) 5
KL=13, GE=12.
 
EleanaЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 26  
Eleana

Житель
Сообщений: 47
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Форамен Фораминор! Капкан, отворись! {3W20}
  • 19
  • 10
  • 4
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 27  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Второй раз два 19? Странно, странно.

{3W20}

Все равно, не удалось...

42

Отомкнуть капкан чарами не удалось. Можешь попробовать еще раз (проверка Заклинания при +6). Если попытка увенчается успехом, читай 125. Если у тебя не осталось достаточно астральной энергии, или ты хочешь подождать, читай 119. Если заклинание опять не сработает – 58.
  • 13
  • 6
  • 11
 
EleanaЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 28  
Eleana

Житель
Сообщений: 47
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует


Фекс с Хезиндой сегодня явно не на моей стороне. Подожду лучше помощи (119).
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 29  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
119

«Хозяин капкана наверняка скоро придет и выпустит меня. Нет, ну я-то ему скажу – что это такое, ставить ловушки там, где ходят мирные путники»… На этой мысли боль лишает тебя сознания. Следующее, что ты видишь – темнота ночи… а в ней желтые глаза, оскаленные зубы, пена из пасти и… дальше читай 493!

493

Боль, невыносимая боль – вот и все, что ты ощущаешь, прежде чем утратить сознание. Следующее, что ты слышишь, это хлопанье огромных крыльев. Наверняка это крылья Голгари, который отнесет тебя в Царство Мертвых…

Однако это еще не повод в расстройстве захлопнуть книгу – активируй нового героя и начинай приключение заново. Дай ему новое снаряжение и придумай новое имя – как насчет Жампано Живучий (Zampano, der Zählebige)?..

***

Вот такая жестокая игра. Но если бы проверка острых чувств удалась, то Дарион не только не попал бы в ловушку, но и нашел бы силок с кроликом!

Какие будут варианты, отзывы, пожелания, предложения, жалобы?
 
EleanaЯрмарочный День, 2016-02-20 ~ Запись № 30  
Eleana

Житель
Сообщений: 47
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Цитата Spacefarer ()
Вот такая жестокая игра. Но если бы проверка острых чувств удалась, то Дарион не только не попал бы в ловушку, но и нашел бы силок с кроликом!

А-а-а! Ну вот… какая жуткая смерть для мага — погибнуть в капкане и даже не попытаться сразиться за свою жизнь.

Цитата Spacefarer ()
Какие будут варианты, отзывы, пожелания, предложения, жалобы?

Жалоб нет. Большая благодарность за перевод и за то, что согласились провести для меня игру.
Пожелание: побольше бы таких игр. smile Еще раз спасибо.
 
Форум » Мир Авентурии » Настольные Игры » Форумное прохождение A36 (Пользователем Eleana)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:

  Ää Öö Üü ß  

Опции сообщения:
Код безопасности:

* Пожалуйста, скопируйте текст своего сообщения перед отправкой на случай сбоя.

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ