Das Schwarze Auge Logo
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мир Авентурии » Настольные Игры » Форумное прохождение VA2 «Вампир из Хавены» (Ведущий: Spacefarer, игрок: DrachenBetrachtenEinander)
Форумное прохождение VA2 «Вампир из Хавены»
DrachenBetrachtenEinanderДень Воды, 2017-02-22 ~ Запись № 91  
DrachenBetrachtenEinander

Житель
Сообщений: 60
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
И почему я не стал акробатом? {3W20}
  • 14
  • 4
  • 18
 
SpacefarerДень Воды, 2017-02-22 ~ Запись № 92  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Потому что собачья работа, на самом деле. Вкалываешь, как портовый грузчик, а доходы - сколько накидают.

Более того, во многих ролевых играх (как минимум в одной), акробат это просто подкласс вора.

99
Ты чуть не упал, но сумел удержаться на бревне. Обходишь вокруг дома, пока не находишь открытое окно. Внутри видишь темный, пустой коридор с несколькими дверями. Оказаться застигнутым снаружи ты не хочешь, поэтому без колебаний залезаешь в дом (115).

115
Ты стоишь в темном коридоре, освещенном лишь туманным светом луны. В восточном конце коридора узкая лестница ведет на первый этаж, полностью затопленный одой из дельты реки. После всего, что тебе пришлось пережить, чтобы добраться сюда, ты совершенно не в настроении купаться. Решаешь выйти из пустого коридора через одну из двух дверей этого этажа.

Воспользуешься западной дверью (150) или попробуешь приоткрытую дверь в северной стене (22)?
 
DrachenBetrachtenEinanderДень Ветра, 2017-02-23 ~ Запись № 93  
DrachenBetrachtenEinander

Житель
Сообщений: 60
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Spacefarer, в ДСА3 плут тоже был несколько ущербным, зато в новых редакциях он немного маг.

Начнем с западной двери (150).
 
SpacefarerДень Ветра, 2017-02-23 ~ Запись № 94  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
150
Ты стоишь в последнем ряду зрительских мест небольшого кукольного театра – или по крайней мере том, что когда-то было таковым. Сейчас помещение полностью затоплено. Единственные оставшиеся над водой части – самые высокие скамейки со стороны зрителей и большие деревянные подмостки у противоположной стены, где когда-то работали кукловоды.

Туман слегка приподнимается, и через потолок просачивается свет Знака Мады, погружая комнату в серые сумерки. Ничего особого тут нет, но судя по акульему плавнику, время от времени прорезающему воду, лучше здесь не плавать.

К счастью, еще одна дверь ведет в другую половину здания (115).

115
Ты стоишь в темном коридоре, освещенном лишь туманным светом луны. В восточном конце коридора узкая лестница ведет на первый этаж, полностью затопленный одой из дельты реки. После всего, что тебе пришлось пережить, чтобы добраться сюда, ты совершенно не в настроении купаться. Решаешь выйти из пустого коридора через одну из двух дверей этого этажа.

Воспользуешься западной дверью (150) или попробуешь приоткрытую дверь в северной стене (22)?

22 О

Если кружок зачеркнут, иди на параграф 134. Если нет, зачеркни его и иди на параграф 58.

58
Тебе начинает нравиться роль героя. Ты представляешь себя отважным защитником, мужественным исследователем, бесстрашно идущим навстречу опасностям и осматривающим места, нагоняющие жути. И тут ты как раз входишь в настоящую комнату ужасов. Сделай проверку Мужества.

В случае успеха иди на параграф 191. При неудаче иди на параграф 85.

MU 10
 
DrachenBetrachtenEinanderДень Земли, 2017-02-24 ~ Запись № 95  
DrachenBetrachtenEinander

Житель
Сообщений: 60
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Комната ужасов в кукольном театре? С мужеством у меня что-то туговато. {1W20}
  • 1
 
DrachenBetrachtenEinanderДень Земли, 2017-02-24 ~ Запись № 96  
DrachenBetrachtenEinander

Житель
Сообщений: 60
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Зато Фекс явно на моей стороне!
Делаю подтверждающий бросок критического успеха (не знаю, нужен ли) на всякий случай.
{1W20}
  • 6
 
SpacefarerДень Земли, 2017-02-24 ~ Запись № 97  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
191
Ты почти заорал, но вовремя сдерживаешься, потому что никакой опасности тут нет. Осознав, где ты очутился, чувствуешь, как паника сменяется ребяческой радостью, которой ты уже годами не испытывал (1).

1
Смотришь на испугавший тебя предмет. Перед тобой висит темный капюшон, скрывающий черную голову с красными глазами из стекла. Фигура одета в развевающуюся мантию. В правой руке она держит ржавый меч с волнистым лезвием, в левой – кроваво-красный бич. От сильного сквозняка мантия демонической куклы зловеще колышется. Коснувшись ее, выясняешь, что ее руки – простые металлические прутья, голова – из дерева, то же относится и к мечу. Тело куклы болтается на ниточках, идущих от висящей под потолком деревянной крестовины.

Эту жутковатую марионетку окружают ее собратья – героические рыцари, таинственные маги, волосатые орки, горбатый кобольд, напомнивший тебе паромщика, и официантка с потрясающим бюстом. Замечаешь фигуру иноземного купца, напоминающую старого Тагкраммера, а рядом симпатичного юношу – вылитый ты! А над всеми ними висит дракон двухметровой длины. Хвала богам, ты никогда не встречал настоящего дракона. И судя по твоей реакции на безобидных марионеток, ты отнюдь не готов к оной встрече.

Тем не менее, затейливые фигуры ты рассматриваешь, по-детски разинув рот. Печально, но полный комплект ниточек есть далеко не у всех, а большинство просто валяется на полу. Лежащие на полках вдоль стен темной комнаты перчаточные куклы также разваливаются на части. Ты готов провести тут целую вечность, с легкостью забыв, что находишься в руинах Нижнего Города. А еще ты готов забыть свою цель вскрыть до конца планы Рогобальда. Осознание подобной перспективы возвращает тебя к действительности. Если бы у тебя был на примете нужный коллекционер, ты бы озолотился, продав ему найденные тут сокровища. Но для этого пришлось бы перетаскивать кукол к себе домой – подвиг, на который у тебя нет ни времени, ни сил. Решаешь покинуть комнату (37).

37
Из чулана с куклами три выхода. Можно выйти через дверь в южной стене (115), лаз высотой один шаг в северо-западном углу (186) или через потайную дверь в юго-восточном углу комнаты (217).
 
DrachenBetrachtenEinanderДень Земли, 2017-02-24 ~ Запись № 98  
DrachenBetrachtenEinander

Житель
Сообщений: 60
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
На юге я уже был. Надо попробовать северо-запад (186).
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2017-02-25 ~ Запись № 99  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
186
Ты стоишь на узких деревянных подмостках, напоминающих леса, которые ставят, когда нужно перестлать черепицу, починить дымоход и тому подобное. Большая дыра в потолке пропускает немного света Мады, позволяя тебе оглядеться.

Когда-то эта комната служила зрительским залом кукольного театра, но сейчас она целиком затоплена. У южной стены можно видеть верхний конец зрительских ступеней между сиденьями, скрытыми по большей части водой. Ты стоишь на подмостках, где во время представлений находились кукольники. Отсюда можно без труда спрыгнуть в воду, но полосатый акулий плавник, время от времени разрезающий поверхность, заставляет тебя подумать еще раз.

К счастью люк в восточной стене ведет в следующее комнату (22).

22 О
Если кружок зачеркнут, иди на параграф 134. Если нет, зачеркни его и иди на параграф 58.

134
На сей раз ты справляешься с искушением полюбоваться хранящимися тут куклами и сразу выходишь из комнаты (37).

37
Из чулана с куклами три выхода. Можно выйти через дверь в южной стене (115), лаз высотой один шаг в северо-западном углу (186) или через потайную дверь в юго-восточном углу комнаты (217).

Можно, конечно, бегать кругами (тут автор забыл вставить ограничение времени), но можно все-таки пойти туда, где еще не были.
 
DrachenBetrachtenEinanderЯрмарочный День, 2017-03-18 ~ Запись № 100  
DrachenBetrachtenEinander

Житель
Сообщений: 60
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
В потайную дверь (217) я, кажется, еще не заходил.
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2017-03-18 ~ Запись № 101  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
217
Дверь легко распахивается, тихонько скрипнув. Щуришься от яркого света нескольких масляных фонарей, на мгновение практически ослепнув. Никого живого в комнате, заполненной многочисленными марионетками, ты не видишь, но кто-то должен был здесь недавно быть.

Поспешно осматриваешься по сторонам. Комната примерно вдвое меньше соседнего чулана с куклами за открытой дверью в северо-восточном углу. Среди поврежденных или неоконченных кукол тут есть полка с инструментами, верстак с высоким табуретом, два шкафа и полка с кувшинами, бутылками и деревянными и тряпичными деталями для купол. Вдруг ты слышишь пронзительный крик из комнаты напротив.

Если побежишь к двери, узнавать, что за крик, иди на параграф 164. Если хочешь вместо этого оглядеться, можешь осмотреть верстак (93), шкафы (110) или кукол (67).
 
DrachenBetrachtenEinanderЯрмарочный День, 2017-03-18 ~ Запись № 102  
DrachenBetrachtenEinander

Житель
Сообщений: 60
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Жаль, что не разобрал, кто кричит - мужчина, женщина, ребенок или животное? Наверно, лучше все же посмотреть (164).
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2017-03-18 ~ Запись № 103  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
164
Бросаешься к двери, игнорируя мебель на пути, и распахиваешь ее. За дверью ты видишь железную клетку с белокурой девочкой в ней. Краем глаза видишь тень. Массивное тело врезается в тебя сзади, швыряя тебя на пол (14).

14
Сколько ты себя помнишь, у тебя мысли не было оставить портовый район или навестить старую затопленную часть Хавены. А потом тебе пришлая замечательная идея стать героем. Ты отважно отправился в Нижний Город и прокрался в пустой кукольный театр. Само собой, в здание-то ты проник, но в конце не смог даже вломиться в развалины и выбраться оттуда, не попавшись. О чем ты думал? Ты не герой и притворяться им это всего лишь позитивное мышление – или самая тупая идея в твоей жизни.

По крайней мере, ты все еще жив.

Рогобальд – или как бы его ни звали на самом деле – одолел тебя, но хотя б не вырубил в очередной раз. Интересно, а можно ли сойти с ума от регулярных тумаков в голову? (Такая теория могла бы объяснить твою нынешнюю ситуацию и наивность, с которой ты в нее вляпался). Заодно размышляешь, не было бы лучше утратить сознание – особый дар Борона, бога сна.

Но если бы ты был без сознания, то не заметил бы, что Рогобальд привязывает твои запястья к стулу. Также ты не заметил бы, как он тащит из соседней комнаты в кукольную мастерскую плачущую девочку. На бедняжке надет металлический ошейник. Даже работорговцы не надевают такие на детей. Рогобальд грубо швыряет ее на верстак и привязывает веревками. Он называет девочку Мурной – имя, которое ты уже слышал… Да, точно – ребенок старого Тагкраммера!

Рогобальд останавливается и изучает дело рук своих, задумчиво поглаживая ошейник Мурны. Затем резко отворачивается и открывает ящичек в верстаке, где что-то ищет.

Попросишь Рогобальда оставить Мурну в покое (148), спросишь его, что все это значит (122), или сохранишь молчание (213)?
 
DrachenBetrachtenEinanderЯрмарочный День, 2017-03-18 ~ Запись № 104  
DrachenBetrachtenEinander

Житель
Сообщений: 60
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Эй, Карабас-Барабас, оставь Мурну в покое! (148)
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2017-03-18 ~ Запись № 105  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
148
Твои тщетные мольбы или угрозы и проклятия совершенно не трогают Рогобальда. Достав из ящика ржавую пилу, он выпрямляется.

- О, мне бы хотелось отпустить ее, друг, - говорит он. – Да, я почти сожалею, что похитил ее. Но она самая важная часть моего плана.

- Какого плана? – спрашиваешь ты (172).

172
- Должно быть, ты считаешь меня чудовищем, - начинает Рогобальд, - потому что я сделал много такого, чего делать никому не следует.

Озадаченно смотришь на него.

- Вот только не надо казаться глупее, чем ты есть, - упрекает он тебя. – Две рыжевласки в акватории, эльфийка, девушка-неккер – аз есмь тот, кого называют Вампиром Хавены! – Рогобальд довольно хихикает при виде твоего лица. – Да, кто бы мог подумать, что это старый Зургандер, человек столь же непримечательный, как и продаваемые им серебряные перстни-печатки.

- Значит твое имя было фальшивкой, - доходит до тебя.

- Частично. Я действительно Рогобальд, но вот насчет фамилии соврал. И о своем социальном положении. Ложью было мое ремесло торговца, накладные брови и этот (в основном поддельный) нос. Мой план требовал хитроумного обмана, но благодаря тебе он сработал. Я опять должен поблагодарить тебя, друг мой.

Ты в смятении. Да, тебя терзали смутные сомнения насчет того, чтобы браться за работу, не зная всех подробностей, но сейчас полное осознание того, во что ты вляпался, обрушилось на тебя, как мешок с кирпичами.

- Ну-ну, не стоит печалиться, друг мой, - Рогобальд делает долгую паузу, взвешивая в руке пилу. Затем похлопывает Мурну по плечу, наклоняется к ее ушу и шепчет: - Думаю, он заслуживает узнать больше. Ты ведь не убежишь, малышка?

Хихикнув, он снова поворачивается к тебе. По щеке девочки скатывается слезинка – она безмолвно плачет.

- Я уже сказал тебе, что убил рыжих девушек, эльфийку и неккерку. Мне хотелось бы этого избежать, но никто из них не был нужной персоной. А потом этот старый недоумок Тагкраммер попросил меня заменить его старую печать. Тогда-то я и увидел ее, маленькую Мурну… и ее дар, - ты не понимаешь, о чем это Рогобальд, но решаешь не перебивать его.

- Я надеялся где-нибудь застать Мурну одну, - продолжает он, - но старый Тагкраммер скрывал ее от публики. Маленькая принцесса почти никогда не покидала дома. Собственный отец держал ее взаперти в комнате, как маленькую птичку в золотой клетке. Мне бы ни за что не удалось похитить Мурну из конторы Тагкраммеров без твоей помощи.

- Моей помощи? – вырывается у тебя прежде, чем ты успеваешь остановиться.

- Было нетрудно найти самого недотепистого взломщика в округе, при этом бедного и достаточно отчаянного, чтобы легко позволить себя одурачить. Я вовсе не богатый купец, и старый Тагкраммер никогда не похищал у меня никаких документов. Это все была брехня, чтобы убедить тебя вломиться в контору. Я ждал на другой стороне улицы неизбежного финала. Твоя дилетантская попытка прошла, как и ожидалось, мой друг.

- Попытка кражи должна была провалиться?

- Да – и провалилась. Я знал, что вторжение выбьет старого Тагкраммера из колеи. Потребовалось не так уж много, чтобы вынудить его покинуть контору вместе с его любимой Мурной. Именно я выстрелил из арбалета, а потом швырнул в окно камень с горящей тряпкой и сымитировал нападение на контору. У нервничающего Тагкраммера не было иного выхода, только удрать из конторы вместе с дочкой. И как только он удрал, поймать ее было совсем просто.

- Но почему ты тогда просто не исчез? Зачем послал меня обыскивать склад? – спрашиваешь ты.

Рогобальд хмурит брови, делает глубокий вдох и одаряет тебя отеческой улыбкой.

- До этого момента мой план шел хорошо. Но я совсем не ожидал, что ты выберешься из этого хаоса, друг. Тебя должны были поймать и вручить Городской Страже. Но ты удрал и налетел на меня – в прямом смысле этого слова. Я надеялся, что ты пробудешь без сознания какое-то время. Я едва успел спрятать Мурну в ящике неподалеку, прежде чем ты очнулся и принялся рассказывать мне о своих многочисленных провалах. Лучшим вариантом в таких условиях было дать Городской Страже взять тебя с поличным в якобы Тагкраммерском складе, куда они прибыли бы проверить мое сообщение о контрабандистах. Понятия не имею, как тебе удалось вывернуться и попасть сюда, - тут Рогобальд прерывает свои грубым хохотом, - но теперь ты хотя бы можешь понять великолепие моего плана.

Ты решаешь, что хочешь узнать больше.

«Почему ты убил этих девушек»? (54)

«Почему другие жертвы не годились»? (197)

«У Мурны есть дар»? (35)
 
Форум » Мир Авентурии » Настольные Игры » Форумное прохождение VA2 «Вампир из Хавены» (Ведущий: Spacefarer, игрок: DrachenBetrachtenEinander)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:

  Ää Öö Üü ß  

Опции сообщения:
Код безопасности:

* Пожалуйста, скопируйте текст своего сообщения перед отправкой на случай сбоя.

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ