Das Schwarze Auge Logo
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мир Авентурии » Настольные Игры » Форумное прохождение A36 «Вязовый посох» (Пользователем Гость)
Форумное прохождение A36 «Вязовый посох»
ГостьДень Земли, 2016-03-04 ~ Запись № 46  


Путешественник




"Крейцер, - усмехнулся про себя Дарион, - если надобно уголь перетаскать, я бы и бесплатно ей помог".
Но он решил не спешить сразу отказываться от вознаграждения. Чтобы его поступок выглядел более благородно, отказываться от награды нужно после свершения доброго дела, а не до него.
Фантазии юноши убежали вперед во времени. Он успел перетаскать целый квадр угля. Старушка, глядя на него взглядом исполненным благодарности и раболепия, протянула ему монетку. Дарион смахнул пот со лба, улыбнулся ей и ответил: "Ну что вы, оставьте, матушка. Прайос воздаст мне по заслугам".
Твердо решив именно так и сделать, маг согнал с лица мечтательную улыбку и утвердительно кивнул (55).
 
SpacefarerДень Земли, 2016-03-04 ~ Запись № 47  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
55

- Что ж, платой я никогда не побрезгую, - отвечаешь женщине. – Что надо сделать?

- Мне нужно отнести этот древесный уголь в замок Вязовая Роща. Если ты понесешь две корзины, мне все будет легче. А в придачу к крейцеру ты наверняка получишь немного еды, потому что баронский повар всегда наливает мне суп.

Внутренне ликуя, хватаешь две корзины и идешь за старушкой. Через какое-то время лес редеет, и вы выходите на широкий тракт. Перед вами огромное поместье, обнесенное стеной. На холме внутри поместья к небу дерзко тянутся башни.

- Это замок Вязовая Роща?

- Да, это резиденция барона.

Подходите по дороге к главным воротам, по бокам которых внушительно высятся сторожевые башни. Увидев вас, стража поспешно открывает ворота. Дорога к главному зданию мягко вьется через вязовую рощу, от которой замок и получил свое имя. Осматриваясь по сторонам, ты замечаешь несколько деревьев, отвечающих твоим требованиям. Однако первым делом ты следуешь за своей нанимательницей к хозяйственной постройке (335).

335

Поднявшись на плато, подходите к массивному главному зданию. Парадная лестница ведет к величественному входу. Старушка отправляется к левой стороне здания, где поднимается по ступеням. Вспотев под грузом, следуешь за ней. Поднявшись, она открывает дверь. Входите в просторную кухню. К вам подходит полногрудая женщина в белом переднике и говорит твоей спутнице:

- Что, Тинта, нашла себе все-таки помощника? А то нелегко тебе самой все это таскать.

- Нет, просто юноша был достаточно добр, чтобы помочь мне с грузом.

Женщина озадачено смотрит на тебя.

- Что ж, тогда отнеси-ка уголь в ту дверь, он нужен, чтобы калить железо. Ты юноша храбрый, а я не хочу, чтобы старая Тинта входила в ту комнату. – С этими словами она вкладывает тебе ключ в руку и указывает на дверь в северо-восточном углу кухни. – В эту дверь и прямо вперед, затем в дверь справа. Да ты ее не сможешь пропустить – иди на крики и запах…

С сосущим чувством в животе открываешь указанную дверь. Перед тобой лежит коридор с дверью на другом конце.

По дороге ты нигде не видишь других дверей в стенах. Поэтому открываешь дальнюю дверь и видишь очередной коридор. Там также дверь в конце, но есть еще одна в южной стене. Пахнет чем-то не тем. Пот стекает тебе в глаза – корзины довольно тяжелые.

Шагая по этому коридору, слышишь тихий стон. Тем ближе подходишь к двери в южной стене, тем стоны отчетливей. Осматриваешься по сторонам и понимаешь, что это как раз то место, куда ты должен доставить уголь. Когда ты, наконец, стоишь перед искомой дверью, раздается шипение и вой. Хочешь войти и завершить свою работу (395) или предпочитаешь отправиться к двери в конце коридора (158)?
 
ГостьДень Земли, 2016-03-04 ~ Запись № 48  


Путешественник




"Прогуляться по роще я еще наверняка успею, - рассудил Дарион, - а работу надобно завершить. Негоже так подводить старушку" (395).
 
SpacefarerДень Земли, 2016-03-04 ~ Запись № 49  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
395

Отдышавшись, открываешь дверь. Входишь в большую комнату, напоминающую кухню – вот только единственные источники света в ней это факелы на стенах и жаровня. В воздухе висит сладковатый запах.

Тебе делает знак подойти человечек очень низкого роста. Содрогнувшись, замечаешь кучу странных устройств с шипами, рукоятями, цепями и кожаными ремнями.

Подойдя к коротышке, видишь, что к деревянному столу перед ним прикован обнаженный узник. Коротышка держит в руке раскаленные щипцы и указывает на угол камина:

- Поставь уголь там.

Стараешься не глядеть на стонущего узника и ставишь уголь на место. Зато видишь в юго-западном углу ведущую вверх лестницу. А наверху лестницы дверь.

Чтобы не видеть здешних ужасов, смотришь в пол. И снова слышишь голос коротышки:

- У тебя не найдется пары минут?

Ответишь «да» (444) или «нет» (275)?
 
ГостьДень Земли, 2016-03-04 ~ Запись № 50  


Путешественник




"Куда это я попал? - озадачился Дарион, разглядывая странное помещение. - И кто этот несчастный?"
Он медлил с ответом - о чем его может попросить этот странный коротышка? Но если бы он ушел сейчас, то умер бы от любопытства, поэтому решил согласиться (444).
 
SpacefarerДень Земли, 2016-03-04 ~ Запись № 51  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
444

Поскольку повариха не говорила тебе сразу же возвращаться, отвечаешь палачу, что у тебя и впрямь есть немного времени.

- Отлично. Смотри, парень, возле огня есть меха. Пожалуйста, покачай их несколько минут, чтобы раздуть огонь!

Выполнишь его просьбу (277) или нет (268)?
 
ГостьДень Земли, 2016-03-04 ~ Запись № 52  


Путешественник




Искоса взглянув на пленника и шумно сглотнув, Дарион согласился (277) раздуть огонь.
"Вдруг за это время удастся разузнать, что здесь такое творится", - подумал он.
 
SpacefarerДень Земли, 2016-03-04 ~ Запись № 53  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
277

Понимая, что палача лучше не злить, подходишь к мехам. Через несколько минут огонь ярко вспыхивает. Стараешься смотреть в огонь и не слышать стонов узника.

Коротышка-палач называется Терминором и кладет в огонь какие-то железяки. Обыденным тоном, как будто он сидит с тобой за чашечкой чая, а не пытает кого-то, палач спрашивает, как тебя зовут. Опасаясь, что он сразу же поймет, что ты лжешь, называешь ему свое настоящее имя и осторожно осведомляешься, в чем провинился пытаемый бедолага.

Узнаешь, что узник в Гарете на рыночной площади хулил Прайоса и Императора, и потому Великий Инквизитор велел доставить его сюда для допроса.

Понимание поражает тебя как громом – ты в пыточной камере Великого Инквизитора! К счастью, Терминор столь поглощен своей работой, что не замечает твоего испуга. Металл уже достаточно раскалился, и ты можешь оставить меха. А потому прощаешься и быстро возвращаешься в коридор. Закрыв дверь, разом сползаешь на пол. Вот это влип, так влип! Немного успокоившись, решаешь, вернуться ли тебе на кухню (344) или выяснить, куда ведет дверь в конце коридора (396).
 
ГостьЯрмарочный День, 2016-03-05 ~ Запись № 54  


Путешественник




В голове Дариона беспорядочно роились мысли.
"Великий Инквизитор? Сам Великий Инквизитор?! Подумать только. Но ведь я ничего плохого не сделал, помог бабушке".
Затем он вспомнил бедного узника из пыточной комнаты и сразу задумался над тем, сделал ли он что-то настолько плохое, чтобы заслужить такие пытки. Безусловно, Дарион считал богохульство плохим поступком, достойным порицания, но не слишком ли сурово его за это наказывают?
Уверив себя, что узник действительно заслужил уготованное ему наказание, Дарион глубоко вздохнул, поднялся с пола и, ступая как можно тише, пошел выяснять, что скрывается за дверью в конце коридора (396).
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2016-03-05 ~ Запись № 55  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
396

Видишь, что за дверью есть наружная лестница, ведущая на землю. Хочешь спуститься по ней (445) или вернешься на кухню (344)?
 
ГостьЯрмарочный День, 2016-03-05 ~ Запись № 56  


Путешественник




"Уйти я еще успею, - подумал Дарион, - но надо сообщить о проделанной работе и хотя бы попрощаться со старушкой по-людски".
Маг развернулся и направился на кухню (344).
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2016-03-05 ~ Запись № 57  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
344

Когда ты возвращаешься на кухню, старой Тинты нигде не видно. Повариха одобрительно тебе кивает и ставит на стол тарелку супа.

- Сперва поешь. Твоя напарница уже ушла, так что вот тебе от нее, - с этими словами она кладет монетку рядом с тарелкой.

Когда ты поел, она представляется Минной и в свою очередь спрашивает твое имя. Скажешь ей (460) или воспользуешься своими талантами (см. таблицу), чтобы отвлечь ее внимание?

Завязать/Развязать 2 (GE/GE/KK)
Острые чувства 5 (CH/KL/GE)
Знание людей 2 (KL/CH/CH)
Обольщение 2 (MU/MU/CH)
Механик 2 (KL/KL/GE)
Спрятаться 3 (MU/KL/GE)
Ложь 3 (MU/MU/CH)
Красться 3 (MU/KL/GE)

Мужество (MU) 10
Мудрость (KL)13
Обаяние (CH)12
Сноровка (GE) 12
Сила (KK) 10
 
ГостьЯрмарочный День, 2016-03-05 ~ Запись № 58  


Путешественник




"Я уже и так выболтал свое имя тому коротышке, - подумал Дарион, - какой смысл тогда скрывать его от поварихи?"
Решив, что ложь будет плохой наградой за суп, Дарион представился (460).
 
SpacefarerЯрмарочный День, 2016-03-05 ~ Запись № 59  
Spacefarer

Маг
Сообщений: 266
Подарки: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
460

- Меня зовут Дарион Колосящеся Поле, - отвечаешь поварихе (348).

348

Оглядевшись по сторонам, замечаешь поднос с едой.

- Для кого это приготовлено? - Спрашиваешь повариху.

- Для баронессы. Если хочешь, можешь отнести еду в ее покои.

Если ты хочешь подать баронессе обед, читай дальше 407, в противном случае читай 459.
 
ГостьЯрмарочный День, 2016-03-05 ~ Запись № 60  


Путешественник




Брови Дариона поползли вверх. Он не мог похвастаться тем, что видел много баронесс. Обычно бароны прятали их от любопытных взоров под скромной одеждой и вуалями, и ходили слухи, будто большинство баронесс - красавицы.
Но судя по легкости, с которой Минна доверила ему отнести поднос с едой, маг рассудил, что эта баронесса, скорее всего, пожилая и капризная леди. Но ему нравилось думать иначе, и он нарисовал в фантазиях образ обнаженной гордой дамы с точеной фигурой и тонкими чертами лица, которая полулежа сидела на диване с уймой мягких подушек и обмахивалась веером. Решив хоть не упускать шанс посмотреть вблизи на настоящую баронессу, Дарион согласился отнести поднос (407).
 
Форум » Мир Авентурии » Настольные Игры » Форумное прохождение A36 «Вязовый посох» (Пользователем Гость)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:

  Ää Öö Üü ß  

Опции сообщения:
Код безопасности:

* Пожалуйста, скопируйте текст своего сообщения перед отправкой на случай сбоя.

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ