Das Schwarze Auge Logo
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир Авентурии » Сказы об Аркании » Realms of Arkania HD (Blade of Destiny HD выходит 30 июля 2013)
Realms of Arkania HD
Рады ли вы ремейку трилогии?
BeatrixДень Рохала, 2013-07-22 ~ Запись № 1  
Beatrix

Высший Маг
Сообщений: 137
Подарки: 1
Репутация: 3
Сейчас: путешествует
Многие уже, должно быть, слышали о намечающемся ремейке Северной Трилогии (Клинок Судьбы, Зведный Луч, Тени над Ривой). Сюжет, персонажи и игровая механия остаются прежними, но графика игры изменится до неузнаваемости.
Рады ли вы этой новости? Опробуете ли игру в HD качестве?

Так будет выглядеть храм Травии в Торвале:

Прикрепления: 7557350.jpg (195.7 Kb)

 
Alex RainДень Рохала, 2013-07-29 ~ Запись № 2  


Путешественник




В оригинальную трилогию сыграть так и не смог, уж очень пугает графика. Но, надеюсь, в HD качестве я пройду её не раз.)
 
LuciaДень Ветра, 2013-08-01 ~ Запись № 3  


Путешественник




Ух ты, храм Травии в Торвале. И герои в отряде все родные, стандартные)))
А когда они выходят? Их на русский переводить будут?
Надеюсь они на Windows будут работать, а то досовские игры у меня на компе не идут, а понастальгировать жуть как хочется.....
 
PeterKДень Ветра, 2013-08-01 ~ Запись № 4  
PeterK

Маг
Сообщений: 107
Подарки: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Ужасный римейк! Весь в багах и с дурацким интерфейсом. Многие фанаты DSA со всего мира заказали на Амазоне и Стиме, а после релиза стали требовать деньги назад! Разработчики за 3 дня выложили три патча, но игру они не сильно спасают. Хотя аппаратные требования довольно высокие, игра смотрится уныло. Я надеюсь, что патчи к конце-концов исправят положение (на завтра намечено выложить уже патч.1.06) и игра не будет хотя бы зависать, но сама по себе игра (в смысле римейк) убогая.
 
BjornДень Ветра, 2013-08-01 ~ Запись № 5  
Bjorn

Житель
Сообщений: 30
Подарки: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Ого, тут уже играют во всю. Подскажите где можно на английском игру скачать? А то я только на немецкие напарываюсь.

Цитата PeterK ()
но сама по себе игра (в смысле римейк) убогая

А чем убогая, если не считать багов? Как там бои сделали - пошаговые как в оригинале или как в дс?
 
ГостьДень Ветра, 2013-08-01 ~ Запись № 6  


Путешественник




А почему шутов нет? Этот баг исправят?
 
PeterKДень Ветра, 2013-08-01 ~ Запись № 7  
PeterK

Маг
Сообщений: 107
Подарки: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Скачать можно на Стиме за 399 рублей.
Убогая потому что:
Графика довольно унылая, что Торваль, что рыбацкая деревушка - архитектура одинаковая. Нет разницы, в городе ты, или в деревне. В ROA-2 и ROA-3 домики и то получше выглядели. Внутри - что храм, что кабак, особых различий нет. Жрецы все в шляпах, на одно лицо, причем все на хасидов похожи. Где те портреты из ROA-3? На рынках прилавки без купцов, похоже на самообслуживание. Как-то жутковато. Хотя в некоторых местах неписи попусту стоят или ходят.
Почти четверть экрана занимают разные менющки, причем не сбоку, сверху или снизу, а нависают наискосок в правой части, загораживая обзор. Как бы ходишь с зажмуренным правым глазом. Так как багов много и постоянно все зависает или глючит, трудно сказать насчет удобства.
Бои пошаговые, но неуклюжие. Иногда камера улетает так, что непонятно где твои персы. Курсор тоже иногда улетает. Враги в основном выглядят одинаково, хотя орки мне понравились - они они одного роста с огром и я их различал только благодаря портретам. Нарвался на 1 огра и 4 орков - мою команду практически замутузили, со счетом 2:4 в их пользу игра зависла. Стражники оттаскина в Торвале (внешне выглядят воинами-скелетами) замутузили команду еще быстрей, и опять под конец все зависло. Со жрецами-пауковедами - то же самое. Заклинания в бою в основном не работают (может это маги непрокачанные - не знаю еще). В общем, ни одного боя я не закончил, так как при очередном нажатии мыши всегда вылезает меню привала и карта, после чего игра зависает или вылетает.
По сюжету глюки - случайно приплыл в деревню, а там уже одна из неписей мне карту Хиггелика отдает, хотя я не просил, да и не искал ее вовсе. Это меня вообще убило, так как полностью нарушает сюжет.
В общем, я не теряю надежды. Все равно я уезжаю на несколько недель, а когда вернусь - вдруг игру починят?
 
PeterKДень Ветра, 2013-08-01 ~ Запись № 8  
PeterK

Маг
Сообщений: 107
Подарки: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Кстати, шутов действительно нет, и скорее всего, не будет. Так же как нет навыков умение лгать и оценка предметов, и 20 заклинаний: вызова низших и высших демонов (Кровь и Фурор/Гептагон), вызов элементаля и т.д. Впрочем, они и в РОА либо не работали, либо оканчивались неудачей. Несколько групп (демонология, движение, элементы и еще 2) ликвидированы и их остатки влиты в другие группы. Трансверсалис-телепорт вошел в боевые (только для боя).
 
LuciaДень Ветра, 2013-08-01 ~ Запись № 9  


Путешественник




Цитата (PeterK)
0 заклинаний: вызова низших и высших демонов (Кровь и Фурор/Гептагон), вызов элементаля и т.д. Впрочем, они и в РОА либо не работали, либо оканчивались неудачей

Вызов элементаля работал. Странно что убрали.

Товарищи знатоки, русификатор к игре предвидится? Я с этого сайта скачала версию на немецком, нифига не понимаю, тыкаюсь куда не попадя...
PS: гномы такие уродцы, ржунимагу)))
 
ГостьДень Земли, 2013-08-02 ~ Запись № 10  


Путешественник




>>> оценка предметов
а это что за скилл? меня уже память подводит. или это торг?

>>>Трансверсалис-телепорт вошел в боевые (только для боя).
телепор теперь только в бою использовать можно? фигасе

>>>Вызов элементаля работал. Странно что убрали.
я прокачивал друиду элементаля, но он все время на меня нападал)))

Добавлено (02.08.13, 00:32:05)
---------------------------------------------
*телепорт

 
KayaДень Земли, 2013-08-02 ~ Запись № 11  
Kaya

Маг
Сообщений: 83
Подарки: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Цитата Lucia ()
Товарищи знатоки, русификатор к игре предвидится? Я с этого сайта скачала версию на немецком, нифига не понимаю, тыкаюсь куда не попадя...

Некоторые хоть тыкаются, а я даже передвигаться нормально не могу, хотя в настройках графики Fast стоит. Хожу как пьяный жираф. Из храма вышла - уже подвиг.

Цитата Lucia ()
PS: гномы такие уродцы, ржунимагу)))

Зато друиды - красавцы писаные...

Даже сомневаюсь, которого из них в отряд взять.

Цитата Гость ()
а это что за скилл? меня уже память подводит.

Это вроде evaluate. Вот только каково было влияние этого скилла на игру, мне не очень понятно.
 
LuciaДень Земли, 2013-08-02 ~ Запись № 12  


Путешественник




Цитата Гость ()
телепор теперь только в бою использовать можно? фигасе

А-а-а! Верните обычный телепорт! Т_Т

Цитата Гость ()
я прокачивал друиду элементаля, но он все время на меня нападал)))

Та же фигня))) Но я не переставала надеяться, что однажды он будет сражаться на моей стороне)))

Цитата Kaya ()
Некоторые хоть тыкаются, а я даже передвигаться нормально не могу, хотя в настройках графики Fast стоит. Хожу как пьяный жираф. Из храма вышла - уже подвиг.

biggrin

Цитата Kaya ()
Зато друиды - красавцы писаные...
Даже сомневаюсь, которого из них в отряд взять.

Средненького бери biggrin хотя и правый с пучком на башке тоже ничего так biggrin Да они все секси! (катается по полу)

Цитата Kaya ()
Это вроде evaluate. Вот только каково было влияние этого скилла на игру, мне не очень понятно.

В немецкой версии Schätzen (он же Evaluate) как раз на месте. Пропал Feilschen, который Haggle. Я в ужасе...

Добавлено (02.08.13, 10:01:24)
---------------------------------------------
PS: почему у меня цитаты не работают?
 
PeterKДень Земли, 2013-08-02 ~ Запись № 13  
PeterK

Маг
Сообщений: 107
Подарки: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Да, точно, пропала не «оценка», а «торговля». Цены стали странные, отмычки теперь стоят 48 дукатов (прежде было 12, плюс-минус ). Сплавать в Прем — 24 дуката.

Исчезнувшие заклинания, по крайней мере 3 из них использовались по сюжету ROA

DESTRUCTION — для разрушения темного кристалла в храме Безымянного
BANISH SPIRITS — в подвалах Тифхусена для изгнания призрака, блокирующего проход
MELT THE SOLID – в Тьолмаре для освобождения замороженной воительницы

3 заколинания вызывали, соответственно, хештота, цанта и элементаля, но в 1-й части не действовали, а во 2-й и 3-й они обычно выходили из-под контроля и атаковали
BLOOD AND FUROR
HEPTAGON
CONJURE ELEMENTAL

Еще несколько давали мелкие эффекты, по-моему:
ABVENENUM — можно было восстановить отравленные рационы
CONFUSION — мелкий эффект на врага
CHAMELEONY — под этим заклинанием враги не замечали персонаж
SALOTHER — враг обращался якобы в гриб и не атаковал

Остальные, кажется, были бесполезными, или не работали
WITHOUT A TRACE
WALK ON ICE
DUPLICATION
DARKNESS’ POWER
NECROPATHIA
MUTABILI — в мануале так и сказано, что без специальных ингредиентов не работает, а их в Северной Авентурии нет
BURN!
CLAUDIBUS
DARKNESS
FREEZE THE SOFT
CALM THE STORM
 
SerenaДень Земли, 2013-08-02 ~ Запись № 14  


Путешественник




Целую ночь камп не выключала, чтобы игру докачать. Скачала, установила, теперь в шоке сижу… Это называется HD качество? Я ожидала нечто по крайней мере не хуже Дракенсанга, а тут… даже в Риве графика была лучше в сто раз! У каждого класса всего по 2-3 лица. У некоторых классов вообще только одно. Пол и имя персонажам после сохранения сменить нельзя! Список с заклинаниями не прокручивается до конца! Все персы — уродища с прямоугольными туловищами. Тип оружия тоже никак определить нельзя. Баги на каждом втором шагу. Такое впечатлению, будто игру вообще не тестировали. Это не ремейк, а издевательская пародия какая-то. За такое руки надо отрывать. Хорошо хоть музыку оставили.
 
KayaДень Земли, 2013-08-02 ~ Запись № 15  
Kaya

Маг
Сообщений: 83
Подарки: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Сейчас: путешествует
Цитата Lucia ()
Да они все секси! (катается по полу)

Вот и я о том же.
Цитата Lucia ()
Пропал Feilschen, который Haggle. Я в ужасе...

Да, странно. Один из основных навыков убрали.
Цитата PeterK ()
Цены стали странные, отмычки теперь стоят 48 дукатов (прежде было 12, плюс-минус ).

В старой версии деньги вообще были, мягко говоря, обесценены. Видимо, в новой версии хотят придать им значение, что не так уж плохо, имхо.
Цитата PeterK ()
Сплавать в Прем - 24 дуката.

Хех, а я не помню, сколько это стоило в оригинале.
Цитата PeterK ()
DESTRUCTION - для разрушения темного кристалла в храме Безымянного

Видимо, сюжет изменили так, что это заклинание не понадобится.
Цитата PeterK ()
BANISH SPIRITS - в подвалах Тифхусена для изгнания призрака, блокирующего проход

Этот спелл в раздел антимагии перенесли.
Цитата PeterK ()
SALOTHER - враг обращался якобы в гриб и не атаковал

Вот это жаль. Очень классный был стан. Еще лучше только окаменение.
Цитата Serena ()
У каждого класса всего по 2-3 лица. У некоторых классов вообще только одно.

Ну из-за этого вообще не стоит переживать: заходите в директорию data/charimg и замените неугодные лица теми, которые вам нравятся, сохранив исходное название и расширение файла.
 
Форум » Мир Авентурии » Сказы об Аркании » Realms of Arkania HD (Blade of Destiny HD выходит 30 июля 2013)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:

  Ää Öö Üü ß  

Опции сообщения:
Код безопасности:

* Пожалуйста, скопируйте текст своего сообщения перед отправкой на случай сбоя.

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ